Раздел: Цветы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определить растение

Ой, ребята, я вас добъю сегодня:-)
Есть у меня в саду растение, я думала называется оно -медвежье ухо(невысокое, серое, мохнатое - опушеное беленькими волосками, цветет невзрачно розовыми цветочками). Захотела о нем почитать подробно. Забила с поске "медвежье ухо" - не то!
Может вы поняли о каком растении я говорю и знаете правильное название?
30.03.2006 12:26:06,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Душкина
Посмотрите http://flower.onego.ru/other/stachys.html
Возможно, это он? Стахис шерстистый который, чистец у нас называется ещё.
Вообще, если что, смело нажимай ссылку Энциклопедия (между Новостями и Источниками), там есть ВСЁ.
Удачи!
31.03.2006 12:42:45, Душкина
спасибо!
это именно то растение:-)
да, я на этом сайте постоянно бываю, читаю обо всех растениях, которые знаю:-)
03.04.2006 14:20:43, Каляка_Маляка
Наташа С.
Я поняла, про какое растение речь, у нас оно тоже сть - мы называем его "заячье ухо", но при поиске обнаружила, что настоящее "Заячте ухо" - это совсем не оно... Так что тоже не знаю... 30.03.2006 12:44:29, Наташа С.
да, действительно на зайчье ухо эти листики похоже больше! 30.03.2006 20:45:20, Каляка_Маляка
Если нервы сильные можно тут поискать! 30.03.2006 12:36:33, галя и

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!