Раздел: Строительство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

hennessy

Опыт реконструкции теплицы прошлого века

Хочу поделиться опытом, вдруг кому пригодится. Есть старая теплица с треугольной крышей приблизительно 80 года постройки. Сделана из мощного уголка и застеклена б/у оконными рамами. Думаю, у многих такие были в те времена и осталить до сих пор. Со временем рамы обветшали, стекла стали вываливаться, щели между рамами увеличились, теплица перестала быть теплицей.
Я долго примеривалась, как с ней быть, какркас настолько мощный и неубиваемый, что менять его на современные "тиражируемые" теплицы просто кощунство.
Стала искать мастеров. Приезжали разные люди смотреть фронт работ, понимали, что это не просто замена старого поликарбоната на новый на типовой теплице, воротили нос и уезжали.
После долгих поисков нашла ребят, которые взялись за работу.
Обсуждали разные возможные "конструкционные" варианты. Пришли к согласию, как лучше.
Металлический каркас обшили снаружи деревянными планками , которые стали новым каркасом, и к нему уже крепили поликарбонат. Старая дверь была на длинной стороне , и мне всегда не хватало форточек. В новом варианте сделали 2 двери с большими форточками в торцевых частях теплицы, для чего сварили и покрасили рамы. Конек притякули оцинкованной лентой в нескольких местах. Внутри вдоль конька натянули проволоку , к которой снизу пойдут шнуры для подвязывания.
Уже потом я поняла, что надо было и фундамент менять, но умная мысля приходит опосля.
Короче, если у кого стоит задача реконструкции старой нестандартной теплицы, могу поделиться "парлями-явками" ребят (Чеховский р-н, но предполагаю, что другие р-ны тоже можно обсудить)
картинка
картинка
картинка

20.05.2019 07:52:59, hennessy

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жираф Анатолий
Фото приложили бы, а так непонятно. 20.05.2019 17:38:17, жираф Анатолий


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!