Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Торт

Подскажите какой-нибудь простой рецепт торта. Чтоб можно было быстро приготовить. А то мой репертуар состоит из наполеона, на него время нужно. А дите требует торт.
22.02.2005 09:23:42,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
teo
"Зебра"

-Масло 100-150 г + для смазывания сковороды;
-яйца - 4-5 шт.;
-сахар - 1,5 стак.;
-сметана - 1 стак.;
-мука - 2 стак.;
-сода - 1 ч.л.;
-уксус - для гашения соды;
-панировочные сухари.

1) Масло растопить;
2) В масло добавить взбитые яйца с сахаром, сметану;
3) В смесь добавить муку и соду с уксусом;
4) Отделить 1/3 часть теста, высыпать туда 3-4 ч.л. какао;
5) Сковороду смазать маслом, посыпать сухарями.
6) Лить на сковороду 1 часть тёмного, 2 ч. светлого.
7) Печь при темп. 175*С. Проверить готовность зубочисткой или спичкой - если выходит сухая - значит, пропеклось.

8) Готовый торт вынуть, остудить. По окружности надрезать ножом, взять суровую нитку, вложить в надрез, потянуть её за оба конца, придерживая торт другой рукой. Таким образом, получилось 2 коржа. Промазать всё шоколадным кремом, посыпать сверху орешками.

Приятного аппетита! :))
22.02.2005 16:48:09, teo
я такой часто делаю:
пачка маргарина+3-4 стакана муки+2 яйца+2 ст ложки сметаны+2 ст ложки воды+соль- замесить и на 40 минут в холодильник. Выпекаю коржей 7-10 в зависимости от настроения.
Прослоить кремом ( 0.5 стакана молока+1 стакан сахара до кипения, остудить, взбить с маслом).
Удобство в том, что можно тесто делать заранее и оставлять в морозилке, можно коржи печь заранее.
22.02.2005 11:39:14, Натали_ДНИ
Emerald
Вафельные коржи купите и промажьте кремом из сгущенки и масла :) быстро и вкусно 22.02.2005 11:22:57, Emerald
Бисквит сгущенкой промазать. 22.02.2005 11:05:27, ТаньЯ
Свети
А моя тётя готовые коржи промазывает варёной сгущёнкой(1 б.), взбитой с 300 г слив. масла, прокладывает кружками банана и сверху - тоже самое. ОБЪЕДЕНИЕ!!! А можно вместо бананов (или с ними;))посыпать рублеными грецкими орехами!... 24.02.2005 08:22:18, Свети
А Вы купите готовые коржи и замажьте их каким-нибудь кремом:шоколадным или сливочным,или можно купить полуфабрикат заварного крема.Столько всего! А ещё в крем можно положить свежие фрукты:киви,мандарины,бананы.Или замороженные(предварительно разморозив,естессно) Я сама так на даче делаю,когда бисквит печь нет особых условий. 22.02.2005 10:42:18, Ёжик
Умная Маша
можно наполеон и испечь из готового теста, очень быстро получается и вкусно... 22.02.2005 10:39:31, Умная Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!