Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Научите готовить!
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-нибудь с вареньем
Проблема: наварила варенья и мы его не едим, вообще. Куда девать и что можно приготовить? Есть и жидкое как сироп и повидло, но повидло у меня из булочек вытекает, может много напихиваю... Подскажите, а то скоро раздавать начну друзьям
21.03.2001 08:32:32, СветикЗ
3 комментария
Маленькие житейские "хитрости":-):
1) из жидкого варенья классные кисели своим домочадцам варю - и быстро и вкусно(причем именно сироп использую в кисель, а "гущу" - в пироги)
2) чтобы "гуща" не растекалась - добавляю в нее немного муки и крахмала.
3) рецепты пирогов с вареньем:
а) из песочного теста раскатываю на весь противень пласт и выпекаю почти до готовности - потом достаю, обрезаю края(подравниваю) и намазываю сверху густым вареньем. Затем обрезанные края превращаю в крошку и посыпаю сверху, разрезаю на ромбики этот пласт - и минут на 5 ставлю еще в духовку - готово вкусное печенье.
Можно сразу печь с вареньем, только в этом случае часть теста (песочного) раскатать, затем промазать вареньем, а затем натереть на терке и посыпать сверху оставшуюся часть теста. Выпекать минут 25-35.
4) еще из варенья из черной смородины делаю вкусную начинку для пирогов - через дуршлаг даю стечь сиропу - а в оставшиеся ягоды добавляю измельченные грецкие орехи и немного муки (для связывания), все это перемешиваю и вкуснющая начинка готова!
22.03.2001 11:04:56, Nata_sha
1) из жидкого варенья классные кисели своим домочадцам варю - и быстро и вкусно(причем именно сироп использую в кисель, а "гущу" - в пироги)
2) чтобы "гуща" не растекалась - добавляю в нее немного муки и крахмала.
3) рецепты пирогов с вареньем:
а) из песочного теста раскатываю на весь противень пласт и выпекаю почти до готовности - потом достаю, обрезаю края(подравниваю) и намазываю сверху густым вареньем. Затем обрезанные края превращаю в крошку и посыпаю сверху, разрезаю на ромбики этот пласт - и минут на 5 ставлю еще в духовку - готово вкусное печенье.
Можно сразу печь с вареньем, только в этом случае часть теста (песочного) раскатать, затем промазать вареньем, а затем натереть на терке и посыпать сверху оставшуюся часть теста. Выпекать минут 25-35.
4) еще из варенья из черной смородины делаю вкусную начинку для пирогов - через дуршлаг даю стечь сиропу - а в оставшиеся ягоды добавляю измельченные грецкие орехи и немного муки (для связывания), все это перемешиваю и вкуснющая начинка готова!
22.03.2001 11:04:56, Nata_sha

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.
