Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ужин из остатков

То, что в народе называется "утилизация".
Значит, утилизировал вот что:

2 куриные грудки запеченые
200 грамм рикотты (но и творог пойдет)
грамм 70 хорошей брынзы
мисочка фетучини со шпинатом
миска томатного соуса с грибами
замерзжий на балконе баклажан
увядающий пучок лук
кусок порея

Разогрел до 230С духовку.
Баклажан, не размораживая, порезал кольцами, и тут же пожарил на скововорде с АП, на оливковом масле (EVOO). Отложил.
Куриные грудки разобрал, мясо нарвал некрупными кусками, обжарил на EVOO c долькой чеснока, и порубленным зеленым луком, посолил, поперчил, залил сливками - 150 мл, и мешая, прогрел, пока все они не впитались в куру. Отложил.
Обжарил порей, мелко порубленный, влил соус томатный, и загустил (у меня он был к спагетти - т.е. жидковат немного). Отложил.
Размял брынзу, добавил рикотту, всыпал горсть тертого твердого сыра (если делать из творога, сыра надо взять больше), 3 яйца, размешал вилкой как следует, влил грамм 100 сливок - до консистенции среднй густоты сметаны.

В форму выложил баклажаны, фетучини, вылил соус, посыпал свежим тимьяном, сверху выложил курицу, залил сырной массой. В духовку на 10 минут, потом убавить газ до 190С и печь до золтистого цвета.
Получается такая сырная легкая довольно запеканка (не блюдо легкое, оно-то было, как раз, сытное весьма, а сырная масса сама).

Более простой рецепт такой творожно-сырной запеканки лежит тут:
15.02.2005 13:02:08,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С.Ш. Вицлипуцли
200 г рикотты - это от чего остаток? :-))))

;-)
16.02.2005 00:02:23, С.Ш. Вицлипуцли
Да банку купил - 400 грамм. Делал те самые спагетти со шпинатом и ентой рикоттой. 16.02.2005 21:31:41, Димитрий
Ничего себе "остатки" 15.02.2005 14:22:14, Французский бульдог

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!