Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите, девочки!

Девочки, помогите! Может я дурочка совсем, но не соображаю я как правильно составлять рацион на семью, готовить что-нибудь плановое и в то же время новенькое.
То есть я готовлю суп-борщ на пару дней, жарю котлеты паровые или на сковороде или курицу отвариваю, а потом каждый день или картошку или кашу какую готовлю. На фантазии ни ума ни сил не хватает.
Ну в печенках же все это сидит. Времени в обрез. Мама вечно упрекает, что когда я маленькая была, так она каждый день извращалась.
Я, честно скажу. готовить не люблю. Но приходится же. А признаться никому не могу. Только вот вам.
Пожалуйста, подскажите чего дельное.
13.02.2005 23:18:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Simply Rat
Полностью с Корой согласна. Кому-то нравится извращаться, кому-то нет. Не в этом счастье и смысл жизни вообще.
А разнообразить домашний стол в рекордные сроки лично мне в последнее время здорово помогают три вещи: различные соусы, овощная заморозка и всякие там шпаргалки для двоечниц типа "Магги на второе". Хотя я вообще-то как раз очень люблю поизвращаться на кухне, только вот времени нет на это совсем.
Удачи!
15.02.2005 18:42:01, Simply Rat
Kopa Хюбш
Надо полюбить готовить, тогда и фантазия включиться:-) Я вот никогда борщей не готовлю и каш не варю. Все чего-то извращаюсь:-) 14.02.2005 16:30:18, Kopa Хюбш
И ещё вот. Картошку Вы как готовите? Можно печь в духовке - минут 40, и кожуру вилкой пару раз проткните - иначе взорваться может:-)
А можно сварить или испечь её с запасом и на след. день порезать кружочками, на противень, посыпать, чем хотите - например, чеснок мелко рубленный, сыр, майонез или сметана, соль по вкусу - и запечь в духовке. Если есть гриль - под грилем
14.02.2005 02:12:59, Gnum
Рыба вот ещё. Покупаете филе. Мы окуня едим (продаётся тушками). В глубокий противень льёте немного раст. масла, выкладываете слой рыбы, сверху лук репчатый колечками, майонез, сыр. Солите-перчите. Запекаете в духовке 14.02.2005 01:41:33, Gnum
В качестве гарнира вместо картошки - рис с овощами. Рис в пакетиках - варится быстро и легко. Овощи мороженые. Мы любим брокколи+фасоль стучковую+лечо или паприкаш. Размораживаем-тушим в микроволновке или на сковороде. Мешаем с рисом, тушим ещё немного вместе. Да, солим и маслом растительным поливаем. 14.02.2005 01:34:02, Gnum


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!