Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Особый рацион при беременности.

Привет, хочу всем будущим мамам ещё раз посоветовать получше питаться! Это так важно. Если вы беременны или планируете это, вам нужна фолиевая кислота. Хочу поделиться одним секретом, который лично мне хорошо помог. Нужно просто ввести в рацион некоторое количество миндального ореха, он содержит больше магния, чем овсянка или даже шпинат! Нужно съедать порядка 40 миндальных орешков ежедневно. Если вы любите их это не составит труда, зато ползы уйма. Советую. Ну и, конечно, не забывайте про овощи-фрукты. :)
13.02.2005 21:25:32,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Мне думается, что 40 штук всё же многовато будет, да ещё при беременности 13.02.2005 23:50:49, Сима Полосатая
С.Ш. Вицлипуцли
не помню я что-то большой концентрации фолиевой кислоты в миндале. В печени и бобовых - да, в шпинате - да, в миндале - не помню такого.
Вот по ссылке фак с мамы-ру.
В птичьей печени - больше всего.

И особое внимание фолиевой кислоте уделяют только в начале беременности, первый триместр, при формировании основных функций плода.

Каким образом Вы связали магний и фолиевую кислоту? Магний содержится в мандаринах(в существенных количествах), сама съела больше тонны ;-)
Хотя обычно назначают магнеБ6 и не парятся, основной симптом нехватки магния - ночные судороги.(или, увы, угроза выкидыша.)
В любом случае, организму при переизбытке магния будет нехорошо, не надо усердствовать слишком.
:-)
13.02.2005 22:14:43, С.Ш. Вицлипуцли
Сима Полосатая
вот с этим согласна 13.02.2005 23:51:39, Сима Полосатая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!