Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Как вы храните овощи?

Такой вот у меня вопрос возник.
Понятно, что не все имеют погреб, где сохраняются запасы на зиму. Рискну предположить, что большинство этой конфы покупает овощи по 1-2 кг на ближайшем мини рыночке или супермаркете. Но не весь же кг. сразу съедается?

Так где же вы храните его? У меня набирается, например, не так уж и мало в сумме - картошка, морковка, лук, капуста, свекла. Если всего по 1 кг - то уже будет 5 кг.

Я вышла из этого так - купила этажерочку для овощей. Она оч. компактная, в уголке кухни стоит, даже не сразу и увидишь где.

Зелень - внизу холодильника

Картошка -в кладовой (она неотапливаемая, холодная т.е.)

А у вас как?

И 2-й вопрос. А где всё же вы покупаете овощи?
Я старяюсь на большом рынке покупать, когда там бываю, а в прочежетках - на минирынке. В магазинах я избегаю брать.
12.02.2005 08:46:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Simply Rat
1. Все в нижней секции холодильника, кроме картошки. Картошка в коробке возле раковины на кухне.
2. Встречный вопрос - а почему в магазиных избегаете? Я только в магазине все беру, по краеней мере, зимой. Чаще всего - в "7 континенте" и "Дикси" (они просто ближе всего к дому). На ранке - только летом, и то редко, очень я саму обстановку рыночную не люблю.
15.02.2005 18:46:47, Simply Rat
Штуша
По первому вопросу. Хранение у меня еще должно учитывать то, что сынуля периодически шарит по доступным полкам. В рот он уже все подряд не тянет, но попытаться использовать картошку или луковицу вместо мячика - всегда пожалуйста :)) Поэтому всякие там этажерочки пока не для моих условия :) Итак, картошку храню в шкафу в коридоре. Там телпо, условия неподходящие, но съедается она у нас раньше, чем успевает испортиться. Лук - в глиняном горшке для лука. Горшок стоит на кухне на разделочном столе. Морковку, свеклу, капусту - в холодильнике, в ящике для овощей.
Второе. Когда нет мороза, предпочитаю покупать на рынке. Если очень холодно (ну, -2-0 градусов еще ничего, а холоднее уже стремно), покупаю в супермаркете.
13.02.2005 18:28:34, Штуша
ЕЕ
Мне очень про горшок для лука понравилось.
Что ли себе устроить...
13.02.2005 18:39:03, ЕЕ
С.Ш. Вицлипуцли
о! У нас одно время продавались комплектом горшок для лука и горшок для чеснока - они не просто горшки, они с дырочками такими спесьяльными. Смотрится прикольно.
(но я не люблю заставленный рабочий стол :-)
13.02.2005 22:17:01, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
У меня из Праги привезенный горшочек для чеснока стоит на полочке и пустым и просто радует взор... если вокруг все разгрести, конечно :) 14.02.2005 11:06:33, Анитка
ЕЕ
:))
Вот и у меня кто бы разгрёб...
14.02.2005 20:33:19, ЕЕ
С.Ш. Вицлипуцли
в холодильнике, в отделении для овощей :-)

У нас немного овощей уходит, раз в неделю запас пополняется. Лук, картошка морковь, пара свёклин - больше ничего не надо. Зелень в горшочках неделю живёт(салат, петрушка-кинза, укроп), или порезанная в банке. Мы дома только ужинаем, нам много не надо :-)
13.02.2005 16:50:48, С.Ш. Вицлипуцли
Анитка
У меня живут там же овощи. Только состав чуть другой :)
Покупаю на рынке или вмагазине. И то и то рядом с домом. В выходные на рынке покупаю, в будни он мнея не дожидается и закрывается подло...
14.02.2005 11:08:58, Анитка
ОООльга
У нас этажерочка для овощей в шкафу-купе внизу стоит (шкаф впритык к кухне). Но все равно, все хранится плохо. Если бываем на рынке, покупаем там, но по такому морозу и бываем редко, и овощи мороженые... Поэтому в магазине берем. Там хотя бы выбрать можно, а на рынке насыпят чего не попадя. На витрине все красивое, а домой придешь... 12.02.2005 14:57:53, ОООльга
Покупаем на рынке, том, что раньше был "колхозным", т.е. в крытом павильоне.
Картошка - 5 кг, на 2-3 недели, хранится в ИКЕЙской корзинке под мойкой. Рыночная выдерживает, супермаркетная начинает безбожно прорастать через неделю.
Лук - 1-2 кг, в супермаркете, лежит там же под мойкой, в корзинке. Там же лежит 2-3 головки чеснока (употребляем мало), из супермаркета.
Морковка - рыночная, лежит в пакете в нижней части холодильника. 2-3 кг хватает на 2-3 недели.
Зелень - рыночная, она там очень "крепкая", я кинзы много покупаю. В холодильнике лежит. Еще салат покупаю в супермаркете, который в горшочке, на неделю его иногда хватает. Всякие луки-пореи, сельдереи - рынок или супермаркет, они идентичны.
2-3 свеклины рыночных больших - сын борщ любит, это на месяц:)) тоже в холодильнике.
Огурцы-помидоры - рыночные, 2 недели в холодильнике выдерживают запросто.
Яблоки и мандарины тоже на рынке берем, они там "крепче" да и вкуснее, "зимний банан" вот очень уважаем.
Все вроде:)

12.02.2005 14:11:08, Джексон
Татьяна и Лиза
Я покупаю не то что по 1кг, я покупаю по штукам. 2 помидора, 4 огурца :-) Покупаешь больше, половину выкидываешь, не потому что я не правильно храню, а потому что и овощи - не восторг, и храню долго :-)
Морковь сразу тру (или муж :-) - замораживаю.
Полкило лука вроде нормально хранится в комнатных условиях, так же как и 3 кг картофеля :-)
Вот так :-)
12.02.2005 11:21:21, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!