Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожалуйста, научите варить пшенку рассып

пожалуйста, научите варить пшенку рассыпчатую, крупинка к крупинке.
Чтобы не размазня и без добавлений фруктов.И с точными пропорциями вода-крупа, пожалста.

Пожалста!
А то я хоть и обжариваю предварительно крупу, все равно размазня получается.
В чем же секрет рассыпчатой пшенки?
11.02.2005 18:15:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все просто! Покупаете пшенку в таких специальных пакетиках с дырочками, в которых она собственно и вариться. Кажется Увелка называется, но есть и другие производители... Варите по инструкции, вынимаете из пакетика и все...! И кастрюля чистая и каша рассыпчатая!!! Мне бы ваши проблемы:) 15.02.2005 18:04:05, Василиса Премудрая
ЕЕ
Промываете крупу. Я пшенку не обжариваю. Просто заливаю кипятком в соотношении 1:2 и ставлю на плиту, минут на 20. Когда видимая вода испарится -закутать кастрюльку в полотенце и под подушку.

Через полчаса - самое то.
Удачи.
11.02.2005 19:10:12, ЕЕ
Татьяна и Лиза
И чего с ней ?? кушать то? 11.02.2005 20:26:05, Татьяна и Лиза
ЕЕ
А как же - вестимо кушать.
Впрочем, можно и спать на тёплой подушке. У меня как-то Алексей так с сделал, а потом возмущался, что я ему ничего поесть не оставила.
12.02.2005 08:09:42, ЕЕ
Татьяна и Лиза
АААаааааа! Я спрашиваю, что с ней есть? вместе ? ну мясо что-ли, т.е. место риса, например, да?
Что я собственно пытаю, мой милый и есть это не будет :-)
Это я для общего развития -)
12.02.2005 11:08:36, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Ну... Мой милый положим тоже не ест, только в крайней ситуации. Кстати, Танька её ест в охотку, а Наталья за оскорбление сочтёт пожалуй. А я её люблю с детства. Я тогда (в детстве) ела ужасно, но эту кашу как раз любила, т.к. своими глазами видела как цыплята её едят. Пример оказался заразительным.

А с чем есть?
Классически - со шкварками.
Еще можно с маслом или со сметаной.

А можно как гарнир к мясу.
12.02.2005 21:51:25, ЕЕ
Сима Полосатая
А я с молоком люблю, ещё с тыквой и изюмом вкусно 12.02.2005 23:53:14, Сима Полосатая
Татьяна и Лиза
О! Мой папа лопал с молоком, наверно и сейчас не откажется, только не готовит никто :-) 13.02.2005 20:25:42, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Да, с тыквой - это веСЧЬ!
Но у меня как-то это не прижилось, хотя мама готовила.
13.02.2005 13:01:14, ЕЕ
спасибо, попробую 11.02.2005 19:33:57, sherylin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!