Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочется салатик с авокадо

В ресторане ела креветки с авокадо под соусом! Ням! А вот, что бы дома с ентим овощем-фруктом сварганить! Желательно какой- нибудь витаминный салатик. Очень жду ваших рецептов!
10.02.2005 21:54:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Креветки мелкие (лучше крабы) + авокадо + соевый майонез (или японский в "Якитории" можно купить).
Или как Суши-веслах: огурец+крабы+авокадо+икра летучей рыбы+майонез, выложено на салатный лист. В принципе, салата или капусты китайской и туда порубать можно немного, для объема
11.02.2005 10:33:32, Джексон с работы
Салат или пекинская капуста, сладкая кукуруза. Помидоры, авокадо, крабовые палочки - всё режется кубиками. Заправляется, например, смесью раст. масла и уксуса. 11.02.2005 02:36:38, Gnum
Уксус бальзамический. Или винный, или яблочный 11.02.2005 14:41:10, Gnum
С.Ш. Вицлипуцли
гуакамоле :-) 11.02.2005 01:19:52, С.Ш. Вицлипуцли
Ага, а какие специи надо мешать в авокадо?
А то я только готовую смесь знаю, а вот из чего она?
14.02.2005 01:17:13, male
С.Ш. Вицлипуцли
совершенно точно могу определить в готовой смеси только сушеный чеснок, чили, ещё какой-то из перцев.
Я каждый раз чуть варьирую - то поострее сделаю, то помягче.
14.02.2005 11:00:37, С.Ш. Вицлипуцли
Простите, а кто это?)))) 11.02.2005 14:32:35, ...Мама с ангелочком...
С.Ш. Вицлипуцли
это соус такой, из мексиканской кухни.
размять авокадо, добавить мелко нарезанный лук, помидоры, чили, зелень сельдерея, сок лайма/лимона(чтобы не темнел авокадо).
Всё мелко мять вилкой. Я делаю быстро прямо перед едой.
Макать чипсы - самое оно :-)
И в лепешки заворачивать - тоже.
13.02.2005 22:19:54, С.Ш. Вицлипуцли
Сима Полосатая
А я сегодня в магазмне видела какую-то приправу для этого блюда. 13.02.2005 23:53:46, Сима Полосатая
С.Ш. Вицлипуцли
:-) Это наверняка какая-нибудь Санта-Мария была, они специализируются на текс-мекс. В гуакамоле можно обойтись и без них :-) А вот прибамбасы вроде тортилий или тако шеллс которые самим не особо хочется делать, или халапеньо, или соусы острые - это лучше купить готовое.
Лично я рассматриваю сам принцип - сделать несколько основ(мясное), сделать много разных овощных наполнителей(фасоль, перцы, помидоры, лук, зелени куча, кукуруза), много разных соусов - и пусть каждый из участников пиршества делает себе по своему выбору "ужин".

Хотя и тут можно обойтись без рекламируемых Санта-Марией прибмабасов :-)
Вместо лепёшек - армянский лаваш(порезать, подогреть), вместо соусов - кутчуп+чили и приправы, халапеньо - ну, некоторые виды маринованного перца подходят ;-)
У нас была какая-то болгарская фирма, сейчас только Санта-Мария осталась, а жаль :-(
Хотя, надо отметить, санта-мария не просто вытесняет конкурентов, она ещё и себя развивает - у них на на сайте есть рецепты, в магазинах они предлагают рецепты в брошюрках - популяризуют, как могут :-)
14.02.2005 00:12:38, С.Ш. Вицлипуцли
Ела вкуснючий салат с авокадо в сушах в Питере:)С тех пор постоянно его готовлю:)
Режем авокадину кубиками около 1-1,5см,режем маленький огурец свежий тоненькими полуколечками и так же маленький помидор - всё именно прозрачными такими полуколечками. И китайский салат (немного) рубаем как угодно. Если авокадина небольшая - то всех остальных овощей тоже должно быть немножко, по половинке, чтоб вкус авокадо не затерялся:) Перемешиваем и слегка поливаем соевым соусом. Все:) Оч вкусно и быстро. Солить не надо - соевый сойс соленый. Никакого лимонного сока тож не надо.
10.02.2005 22:32:05, Oblako
teo
А китайский салат - это что? 11.02.2005 17:46:49, teo
zaraza
продолговатые такие кочаны, еще китайской капустой их называют. 11.02.2005 18:06:02, zaraza
teo
Понятно, спасибо. :)) 12.02.2005 19:00:37, teo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!