Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Продукты
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Порядок смешивания продуктов
Насколько результат блюда зависит от порядка введения составляющих??? Меня этот вопрос занимает уже довольно давно, нигде ничего на эту тему не нашла. Если и пишут, то типа - "Строго следовать порядку введения составляющих". В основном вопрос относится к выпечке. В одних рецептах просто написано "состав ... Смешать все продукты, выложить ....". В других дан порядок смешивания. Я, правда, не пробовала готовить одно и то же с разным порядком смешивания (руки не доходили). Может кто-то уже интересовался этим вопросом???
07.02.2005 16:31:00, jul
3 комментария
Есть блюда, в которых порядок введения составляющих действительно важен. супы, например - если капусту положить раньше картошки, она слишком разварится, не будет хрустеть. Но если ту же капусту положить в конце списка ингридиентов, она совсем ен проварится. А если чеснок и зелень положить не в самом конце варки (а лучше вообще уже в приготовленный и разлитый по тарелкам суп), то они не дадут нужного аромата.
А вот смешанные салаты, мне кажется, в каком порядке не смешивай, хуже не будет. Хотя и тут есть оговорки - сок лимона и соль лучше добавлять в самом конце, иначе овощи дадут сок. 09.02.2005 15:43:11, ALora
А вот смешанные салаты, мне кажется, в каком порядке не смешивай, хуже не будет. Хотя и тут есть оговорки - сок лимона и соль лучше добавлять в самом конце, иначе овощи дадут сок. 09.02.2005 15:43:11, ALora


Читайте также
Босоногая обувь: что с ней не так и кому она реально подойдёт
Широкий мыс и тонкая подошва: чем хороша босоногая обувь, кому она противопоказана и как перейти на неё без боли.
Ноги летом: уход за кожей стоп, домашний педикюр и как не допустить трещин
Шлёпанцы, босоножки и горячий асфальт – летом стопы работают в жёстком режиме. Рассказываем, как держать ноги в порядке дома и между салонными педикюрами.