Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тесто-без жира?

пироги пеку очень просто: на 1 яйцо щепоть соли, сахара, чашку кефира, полпачки размягченного маргарина, муки, сколько возьмет, чтоб не липло, сода, гашеная уксусом. Легко, быстро, раз и готово.
НО: тесто с маргарином- жирное, тяжеловатое.
Как еще можно приготовить тесто? НЕдрожжевое.
В принципе, устроило бы и с раст. маслом, но как, в каких пропорциях что смешивать?
Помню, тесто для штруделя/вертуты, но такой рулет не всегда удобно печь... Хочется закрытых пирогов.
Подскажите, пожалуйста.
07.02.2005 12:21:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дрожжевое тесто делаю так: в стакане воды (теплой) развожу пакетик "быстрых" дрожжей, добавляю две ложки сахара, размешиваю. В кастрюлю муку, добавляю эту воду. Муки надо стакана 3 для начала, а потом уже вымешивать тесто и смотреть - если жидко, добавлять муку. Количество муки точно невозможно назвать - зависит от ее качества: клейковины, сухости и т.п. В общем, лучше меньше муки, чем больше - тесто мягче. Если переложить муки - выпечка будет как булыжник.
Тесто оставить в теплом месте подниматься, пару раз осадить, потом можно разделывать. Время приготовления час-полтора (не больше).
Для того, чтобы тесто удобно было вымешивать и разделывать - я руки смазываю растительным маслом.
В общем - тесто получается весьма. Дальше все дело в начинке. Удачи!
07.02.2005 12:36:17, Соломонида
спасибо большое, но я недрожжевое ищу:) 08.02.2005 21:58:19, Miril

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!