Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчерашний ужин:)

Очень он нам вчера понравился:) Так что хочу поделиться.
1) Салат был изобретен мною прямо вчера из имеющегося в наличии: порезать мелко 2 помидора, грамм 150 китайской капусты (типа салата такая, везде есть), 4 небольших соленых огурца, 3 "палки" стебля сельдерея (их я, впрочем, терла). Сельдерей не забудьте почистить от жестких волокон, которые снаружи.
Плюс 2/3 банки кукурузы. А заправка в равных частях сметана, майонез и томатная паста, плюс чайная ложка сахара и соль.

2) А горячее мой новый муж делал, это уже его рецепт. Правда, придуман был не вчера, он просто его впервые мне демонстрировал. Пропорции пишу соответственно вчерашнему ужину, могут быть и иные.
Взять: 7 средних картофелин (ближе к крупному), 650 гр. свинины, 1-2 крупных морковки, 2-3 больших луковицы, пара зубчиков чеснока, немного лаврового листа, до 10 гор. черного душистого перца.

В большую кастрюлю (от 3-х литров) налить 5-6 стаканов воды, картошку нарезать крупно, морковь мелко, лук - очень мелко, кусочки свинины - размером 1х1х2 см. Плюс пара колечек лимона.
Все забросить в налитую воду, довести до кипения, поварить минут 10-15 и лишь потом добавить соль. Варят почти до полной готовности мяса. После этого добавить 2-3 ст. ложки сахара и специи.
В качестве специй можно класть: петрушку, корень петрушки, сельдерей, тмин, паприку, куркуму.
Количество специй - по вкусу, мы много клали. Специи кладутся минут за 10 до окончания варки, а результат должен быть слегка переваренным.
Крышкой не закрывается!

Обалденно вкусный, пряный результат. Относительно жидкий, так что поедается ложкой:)) НО гуще супа.
07.02.2005 10:30:16,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо второй рецепт попробовать :) Мне понравился :) 08.02.2005 12:42:31, Йоко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!