Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Miril насчет блинов

Спасибо за Спасибо :-))) Я рецепт слегка переделала и теперь это стало лучшее в несколько раз и на второй день мягусенькие - мняяяяам... Значит так - вместо молока сладкого - берем молоко слегка прокисшее, которое на вид еще гладкое и жидкое, но уже кислое на вкус, а вместо воды берем щелочную минералку. Вы представляете себе этот коктейль?? Блины получаются с дырочками. Попробуйте!!!!
06.02.2005 16:43:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна и Лиза
Проверенный рецепт, нашла здесь, только такие блины и пеку... Тончайшие... народ по 4 сварачивает, говорят, что не могут разделить :-)
Я люблю тонкие дырявые блины, делала и на дрожжах- долго... и на кефире, не полчаются у меня тонкие- рвутся.
А вот и рецепт:
2 стакана муки,
2 стакана теплой жидкости (молоко с МИНЕРАЛЬНОЙ водой, ее пузырьки заменяют дрожжи),
4 стол ложки сахара ( ну сластены мы :-)
1 чайную соли, без верха,
1-2 яйца, как получается :-)
подсолнечное масло на глаз.
Взбиваю яйца с сахаром и солью, высыпаю сразу всю муку, выливаю теплое молоко, перемешиваете до гладкости, потом масло от души :-)... И если вы уже собираетесь печь ( а не ждете, например, когда проснутся остальные :-)), то добавляете минеральную воду, аккуратно перемешиваете, чтобы пузырьки не улетучились и вперед :-)
Бон аппетит :-)
06.02.2005 17:22:24, Татьяна и Лиза
минералку я тоже отсюда почерпнула, а молоко стояло в запечатанном пакете ооочень долго - вот при соединении и получился эффект :-) еще главный момент - я смешиваю все в комбайне, все кроме масла, потому что тогда его можно и 100 гр. вылить и без эффекта - масло надо добавлять вручную ложками и перемешивать нею же, но не в комбайне или если в комбайне, то на самых малых оборотах и очень недолго. 06.02.2005 22:05:06, sweetanok
Татьяна и Лиза
а почему так с маслом сложно? я не задумываясь, лью сколько получится и просто перемешиваю. Все делаю вручную, т.к. объем на 2 стакана жидкости... да еще и блины остаются...
Успехов.
07.02.2005 09:24:34, Татьяна и Лиза
мне тоже интеерсно пром асло. Я лью в комбайн вместе со всеми ингредиентами и перемешиваю. Вроде нужный*-) эффект всегда присутствует*-) 07.02.2005 11:45:47, Ласточка
сама не знаю, почему так с маслом - может моя заморочка? но я заметила, что у меня эффект от масла только когда я его перемешиваю вульгарно :-) ложкой или ополоником, которым выливаю тесто на скивиродку. Несколько раз убеждалась в этом. 08.02.2005 00:41:15, sweetanok
Татьяна и Лиза
понятно, на уровне подсознания :-) 08.02.2005 06:55:13, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!