Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белке спасибо!

Лен, большое спасибо за плюшки! Тесто я , правда, сделала своё, любимиого "утопленника", но идея с технологией изготовления плюшки мне очень понравилась! А сами плюшки оценили мои родные, спасибо! Мы ещё корицу в кофе додавили, очень здорово получилось!
19.03.2001 16:44:33,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо огромное, плюшки просто супер, я правда делала немного по другому, но ваш способ быстрее, спасибо)
Я раскатывала тесто, делала кругляшики и мажешь кругляшь подсолнечным маслом, сахаром, потом его скатываешь в рулетик, потом этот рулетик складываешь пополам, как бы сказать кончик к кончику и кладешь плоской стороной, а не где эти половинки соединились между собой, на стол и серединку разрезаешь ножём, не со стороны кончиков, а серединку, и выворачиваешь, вот! долго, просто так делала моя бабушка, они получались круглые и смешные, толстуны такие.
27.03.2001 14:34:52, Ксюнька.
Я так рада, что Вам понравилось! У нас в семье эти плюшки нехитрые:)) испокон веку пекли(еще прабабушка пекла). И мне казалось,что все их знают и ничего необычного нету:-))
Здорово,что есть эта конфа,где можно поделиться семейными рецептами:-))
А я вот тоже хочу утопленника попробовать сделать. Прямо сегодня и попробую:-)
22.03.2001 13:08:56, BelKa
Желаю удачи! Это мой любимый рецепт дрожжевого теста, и сладкие и несладкие пироги и пирожки по нему печём, он у нас не такой древний, как у Вас, моей свекрови его дали года 3 назад, но он уже стал нашим семейным :) 22.03.2001 21:11:40, Ирина Ли
:))) 23.03.2001 13:57:19, BelKa
А какой рецепт "Утопленника"? Я помню его давали, сразу не распечатала, а сейчас не могу найти. 19.03.2001 16:55:02, Куколка
Быстрое дрожжевое тесто с «весёленьким названием «Утопленник»
50 гр дрожжей (я беру финские, кубиком, в жёлтой обёртке) + ½ стакана тёплой воды +1 стол.ложка сахара – дать подойти. Пачку маргарина растопить + 2 стол.л. растит.масла + 1 стол.л. сахара + 1 чай.л. соли + 1 яйцо + 2 стол.л. сметаны или кефира + 3,5 стакана муки. Вымешивать ложкой тесто до отлипания от стенок кастюли. Завязать в чистую х/б ткань «узелком» и опустить в большую кастрюлю с холодной водой. Когда всплывёт, минут через 20-25, выложить на стол, добавить немного муки (т.к. тесто после воды немного мокрое), немного месить, разделывать на пирожки или 1 пирог.

19.03.2001 20:46:03, Ирина Ли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!