Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирог со шпинатом хочу!

Готовое недрожжевое слоеное тесто куплено. Шпинат имеется. Нужна еще брынза, да? И что делать с ней дальше?
03.02.2005 13:00:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как-то делала вот такой пирог, единственное тесто по рецепту суховато получилось, а так - ну очень вкусно...Была идея в следующий раз сделать с слоеным тестом.
может вам поможет идея :)
03.02.2005 16:43:49, Fedya
Ну как? Размять вилкой ее, если не слишком соленая, если соленая - то нарезать на ломтики и залить водой, чтоб лишнюю соль отдала. 03.02.2005 15:26:50, Димитрий
А пропорции- примерно 1:1? Брынза "Фета" в картонной упаковке подойдет? Яйцо сырое не стоит добавлять в начинку, наверно? 03.02.2005 16:03:41, Ева на работе
То, что в картоне, на фету в частности и на брынзу вообще только цветом смахивает. На мой взгляд ЭТО довольно соленое, так что... Пес ее знает, не пробовал с такой. Лучше меньше ее положить, мне кажется. 03.02.2005 21:58:19, Димитрий
Спасибо за советы! :)
Испекла. Не с Фетой, а с вологодской брынзой (в магазине ее посоветовали, сказали, что лучше). Смешивала со шпинатом пополам. На мой вкус немного островато и тяжеловато. В следующий раз попробую добавить еще творог.
03.02.2005 23:06:39, Евa
Не за что! Я вот и говорил, что лучше не доложить. И был прав - вспомнил про книжку по греческой кухне (извините, что слишком поздно) - на 1 кг свежего шпината 250 г феты, 1 порей, 300 г лука (порей и лук мелко порезать и припустить слегка в раст. масле, и плюс туда 2 яйца сырых и по полпучка укропа и петрушки. 03.02.2005 23:51:36, Димитрий
Сима Полосатая
какая заманчивая начинка:) А мороженный шпинат сгодится? И какое тесто к ней подойдёт? Очень хочется попробовать сотворить:) 04.02.2005 02:50:18, Сима Полосатая
Мороженый тоже идет, но... В любом случае, его надо разморозить и отжать. 04.02.2005 16:30:35, Димитрий
У меня был мороженый шпинат. Я его в микроволновке слегка разморозила- чтобы был не комочками. А еще мы этот пирог заедали овощным супом- картофель, морковка, шпинат. Варила на воде, в конце добавила жирные сливки. Суп был слегка недосоленым, что компенсировало солоноватость брынзы. Вкусно-о-о-о:) 04.02.2005 10:42:53, Ева на работе
ОООльга
Насчет брынзы ничео не подскажу, не делала такой пирог. Но вот вчера шпинат просто чуть отварила (чтобы разморозился и развалился на листики). И добаляла туда чеснок. Ммм... Очень вкусно! Так чтое сли едите чеснок - добавьте в начинку. Я бы брынзу просто порезала и замешала туда. 03.02.2005 15:15:42, ОООльга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!