Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОООльга

Мой любимый тортик.

Приготовила сейчас дочери именниный пирог, сижу любуюсь. Просто и вкусно.

Покупаю замороженое песочное тесто. Размораживаю и запихиваю в такую форму, после переворачивания которой у коржа бортики есть.
Выпекаю 20 мин при т-ре 190-200 градусов. Переворачиваю. В корж накладываю сливочно-заварной крем, выкладываю гору замороженых сладких ягод (клубника, ежевика, черника, малина) и заливаю спец желе для тортов.

Сливочно - заварной крем:

Стакан сахара смешиваю с 2/3 стакана муки, заливаю горячим молоком (2 стакана) и ставлю на водяную баню. Непрерывно помешиваю минут 20-25, пока не станет густым, доваляю капельку ванилина и 2 желтка. Еще пара минут и остывать. В остывший, даже холодный крем добавляю взбитые сливки (200 мл пакетик 33% взбиваю с капелькой лимонного сока). Крем лучше готовить с утра. А вечером вбить в холоный крем сливки и потом совершить остальные манипуляции. Тогда к следующему утру ягоды на торте разморозятся, а желе застынет.
30.01.2005 23:16:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я не поняла про "такую форму, после переворачивания которой у коржа бортики есть"
Т.е. корж переворачивается?
И что за бортики? Они разве благодаря форме сформировываются?
(У меня всегда проблема с бортиками - обычно я потом ножом углубление вырезаю)
31.01.2005 07:16:46, ЕЕ
ОООльга
Я сейчас искала поиском, но не смогла найти такую форму, как у меня. Посмотрите на эту, по ссылке. Очень похожа, только вдоль ботика идет углубление. Поэтому когда готовый корж перворачиваешь, получаются бортики. Если я найду точно, как у меня, дам еще одну ссылку. У меня фирмы Dr.Otker. 31.01.2005 09:39:06, ОООльга
Tomsik
Вот такая - на картинке - без покрытия, которые с покрытием - те черненькие. 31.01.2005 20:13:55, Tomsik
ЕЕ
Посмотрела. Спасибо. Нет у меня такой. Будем искать... 04.02.2005 09:52:30, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!