Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-april

Как мне теперь этого карпа есть?!

Купила карпа в "Рамсторе". Принесла домой, а он бьётся!!!! Я-то думала, что мне его выловят и... убьют там же. В общем позвонила подруге, мужу. говорят: голову отрежь или стукни чем-нибудь сильно. Легко сказать! Голову не отрежу: во-первых, как можно живому голову отрезать!!! а, во-вторых, мне он с головой нужен. Лежал он, лежал. Думаю: так ему тоже плохо, решилась-таки на убивство. Не буду рассказывать как, но я это сделала. и для большей уверенности в морозилку его!!
Теперь вот думаю: ну не смогу я его есть, я видела это судороги предсмертные...
А муж-то не откажется. Так вот вопрос: как его лучше приготовить, чтоб не возиться. Можно почистить, посолить, завернуть в фольгу и запечь в духовке? Сколько там держать? или как лучше? Поделитесь рецептами, плиз..
26.01.2005 16:58:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иэх! Это еще ничего!
Я вот купила карпов. Когда уже разделала (в смысле - голову и плавники с хвостом отрезала, внутренности вынула) и стала мыть - под водой эта тушка задергалась. Я ТААААК испугалась, аж выронила его. Вроде успокоилась тушка.
Потом, когда стала в муке обваливать - она, эта тушка, как начала биться в муке! Представляете - безголовая, безвнутренностная! Кошмар.
Самое интересное - муж откзаался есть, когда я со смехом ему это выложила. Пришлось мне его уминать. Ничего - нормально, очень вкусный ;-)))))))
30.01.2005 19:39:50, Соломонида
Вот и у нас была похожая история. Что особенно мрачно, бабушка карпика сначала в ванну запустила поплавать, и ребенку показала - он был в восторге. И после этого пришлось его убивать! Хорошо хоть, сынуля еще совсем маленький и не понял, что произошло. А беднягу карпа я просто положила в ведро без воды и продержала несколько часов, накрыв крышкой. Есть его после этого не хотелось :( 28.01.2005 12:38:58, Mrs Lu и Дениска
... а с мужем развестись после ТАКОГО :) 28.01.2005 10:29:27, Димитрий
Анитка
Можно и так как Вы написали. Только он при солении будет прыгать :) А Вы орать :)
Я то орала еще как :)
Я еще иногда засовываю во внутри лук репчатый с лимоном и укропом.
Иногда кладу масла куосчки плоские под карпа, в карпа и на карпа.
Иногда сметанкой поливаю сверху.

26.01.2005 17:22:42, Анитка
mary-april
спасибо. 26.01.2005 18:35:53, mary-april

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!