Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цыпленок в миндале. Обалденный!

Я недавно у подруги такое блюдо попробовала, обалдеть можно! Она у меня гурманка та ещё, готовит только из самых питательных продуктов и всё такое. Но тут, конечно, действительно шикарно, всем рекомендую. Ничего сложного. Я делала сегодня, у меня тоже всё получилось очень вкусно.
Цыпленок в миндале
1 половина куриной грудки без костей и кожи
3 ст. л. растительного масла
1/2 стакана цельного миндаля
2 ст. л. хереса
2 ст. л. соевого соуса
2 ч. л. кукурузного крахмала
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. молотого имбиря
170 г мороженого гороха
2 ст. л. нарезанного зеленого лука
Нарежьте курицу 18-мм кубиками.
Разогрейте масло в котелке или в чугунной сковороде на среднем огне. Обжарьте в течение 5 минут миндаль. Снимите со сковороды.
Выложите курицу в котелок и жарьте 3 минуты, помешивая.
В небольшой миске смешайте херес, соевый соус, кукурузный крахмал, сахар и имбирь. Добавьте к курице. Готовьте, помешивая, до густоты. Выложите горох, лук и миндаль.
Нагрейте и подавайте с горячим рисом, вареном на пару.
Подруга говорит, что изюминка этого блюда - миндаль, и что желательно использвать хороший привозной миндаль из Калифорнии, а не какой попало.
22.01.2005 21:00:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то подозрительно часто тут рекламируют миндаль из Калифорнии. Грубо работаете, господа!!! 22.01.2005 22:59:30, Артё-Мартё
Татьяна и Лиза
порадовали 18 мм :-) 22.01.2005 21:27:01, Татьяна и Лиза
И миндаль из Калифорнии тоже радует:)). Но должно быть вкусно. 22.01.2005 21:57:14, Musik + 3 богатыря
На Обмене Рецептами они даже употребили выражение "искусственно выращеный миндаль" - мол, только из Калифорнии он натуральный, и вкус у него другой, ага, а весь остальной - как ненатуральный жемчуг или вставные зубы. 24.01.2005 12:30:52, Димитрий

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!