Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша-Кутуша

Форель.

Что можно приготовить их форели, чтобы вкусно и сочно. (Только не суп).
Если дадите подробные и проверенные рецептики, благодарность моя не будет знать границ:)
21.01.2005 10:09:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перед Нг бурно обсуждали.Скидываю: 2 стейка хорошего лосося (семга, форель) нарезать не мелкими кусочками, чтобы не потерял сок, нежность и вкус. Около 70 г мягкого сыра натереть и расплавить на сковороде на медленном огне, когда расплавиться добавить 100г сыра дор блю или любого другого мягкого сыра с плесенью разломанного на кусочки, залить сливками 200 мл примерно, нагреть, чтобы сыр расплавился, но сливки не кипели. Положить кусочки лосося, накрыть крышкой, довести до кипения, и выключить плитку (если сковорода с толстым дном и может держать тепло, если нет, можно оставить ма-а-аленький огонь). Через 7 минут готово. С пастой, то бишь, с макаронами, просто волшебно. Готовиться раньше, чем сварятся макароны, особенно, если есть привычка хранить тёртый сыр впрок.мной НЕ проверен,но по описанию -чтото....
ОПРОБОВАННЫЙ:
Я обычно мариную ее в соусе из растительного/оливкового/ масла + лимонный сок + приправа для рыбы + укроп. А потом запечь можно как угодно - в фольге, просто в духовке, на гриле,лучше с беконом. И соус - сок от апельсина + столовая ложка меда + кунжутное семя-пакетик,НЕ солить, все это довести до кипения на сковороде. Подавать с рисом.Соусом полить рис,рыбу не надо.Рис с эти соусом -что-то обалденное.

21.01.2005 21:25:47, ммм
жужжалка
фарш как советовали из зелени, но без сыра, а с обжиренными грибами и луком.
Еще, в большинстве случаев, так как форель в духовке получается суховатой, рекомендуют обмотать ее беконом. Я попробовала - действительно обалденно вкусно.
21.01.2005 13:35:35, жужжалка
VikaF
внутрь положить фарш (петрушка, укроп, кинза нарезанные, тертый сыр), посолить сверху, поперчить. Сделать лодочку из фольги, положить в нее форель и в духовку. 21.01.2005 11:05:58, VikaF
Anitobus
В середину (внутри вдоль хребта :)) положить много порезанной зелени и кружки лимона, солить, сыпать специи. Завернуть эту тушку в фольгу и отправить в разогретую духовку. 21.01.2005 10:43:51, Anitobus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!