Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а Вы даете детям грибы?

вот прочитала в календаре здоровья у мамы, что категорически нельзя детям грибы нив каком виде до 8-10 лет, организм не может переварить какие-то особые вещества. а я суп пыталась давать для разнообразия. теперь не буду
20.01.2005 11:36:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я тоже слышала, но почему нельзя-не помню. моя младшая случайно попробовала, теперь с криком выдираю изо рта, пока не вижу-со стола, из холодильника прет... 24.01.2005 18:03:47, Вещь-в-себе
Щука
Ну и не переварит организм, выйдет непереваренное. Шкурки помидорные, например, не перевариваются - Вы помидоры чистите? Всегда?
А грибы - даю:), но ребенок не берет:)))).
21.01.2005 11:36:36, Щука
Выдет боком, с ударом по печени. 21.01.2005 14:18:06, Караул
Щука
?? значит, молодец, что не берет.
А точно выйдет по печени? Вроде самая органичная еда для млекопитающего собирателя:)
21.01.2005 17:10:22, Щука
Anykey
Я недавно читала, что грейпфрутовый сок - чистый смертельный яд. Особенно в сочетании с оральными контрацептивами. Кстати, ссылку привожу.
Я в такие дела не верю.
То есть, я верю, что сок и таблетки расщепляются одними и теми же ферментами. Но что это опасно или вредно, не думаю. Это будет опасно, если лопать их в страшных количествах с завидным постоянством.

Теперь про грибы.
Думаю, что и если ребенок будет вместе с родителями есть грибы (два-три раза в месяц, пять раз в сентябре? вряд ли кто-то грибы чаще ест), то это нисколько не опасно для его здоровья. А вот если кормить его только грибами - тогда, да, наверное, тяжело :)
У меня сынишка, когда был маленьким, грибы один год ел с огромным удовольствием, второй - отказывался, потом - снова ел. Почему-то чередовал так :)
20.01.2005 20:17:45, Anykey
Штуша
Читала еще где-то, что грибы очень тяжелая пища для любого организма, даже взрослого. Практически не перевариваются, если есть их сами по себе. А в компании с чем-то (жульен, грибы с картошкой и т.п.) - милое дело. 21.01.2005 10:24:29, Штуша
Я тоже об этом читала. И давать грибы до 8 лет дочке не собиралась. Но она случайно их распробовала, когда ей и 5 не было. И с тех пор - фиг оторвешь! Правда, я стараюсь много не давать, но грибной суп у дитяти - самый любимый. Грибы у нас белые и подберезовики. По-моему, шампиньоны можно детям помладеш, они не считаются такими тяжелыми, как белые. 20.01.2005 16:39:03, ИринаВ
можно или нельзя не знаю,но они сами не хотят их даже пробовать. 20.01.2005 14:55:01, надяМ
Мара и Лёка
неа, до 7 лет, врач говорила, очень тяжелая пища. 20.01.2005 12:56:22, Мара и Лёка
Штуша-Кутуша
Я даю, но очень редко. 20.01.2005 11:58:29, Штуша-Кутуша
Pallena
Ничего такого не читала, спасибо за информацию, правда ребенок и так грибы не ест ))) 20.01.2005 11:55:22, Pallena
вот и мои тоже без охоты ели или не ели совсем, чувсвтвуют "засаду", наверное :) 20.01.2005 12:10:08, рената

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!