Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёкa

что сделать из слоенного теста кроме язычков и пирожков?

что сделать из слоенного теста(недрожжевого) кроме язычков(и им подобных слоек, посыпанных сахаром), пирожков с мясом и преславутого наполеона?
18.01.2005 17:13:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пирог картофельно-луковый:
19.01.2005 20:54:21, Фуксия
Я вот такую штуку-кулебяку делаю.
Кусок свинины (лучше вырезку) разрезать-развернуть, отбить, замариновать в 1/2 сок апельсина+1/2 сок лимона, оливковое масло, лук, специи для гриля, перечная смесь, соль. Пока мясо маринуется, шпинат обжарить с луком и грибами, чуть слив.масла, приправки.
Мясо (одним куском) обжарить быстро до корочки.
На тесто выложить слой шпината, на него мясо и завернуть (ну как получится) все в тесто, так чтобы не было дырочек. Смазать верх яйцом, можно посыпать кунжутом и в духовку (мин.на 30) до румяной корочки. Потом резать ее поперек, как рулет.
Маринад от мяса чуть выпарить и добавить муки (чтобы загустить) - получается суперский соус к этой самой кулебяке.
Еще можно в тесто просто куски свинины (как на отбивную) завернуть, сверху порезанный лук, специи и в духовку.
Можно так же рыбу запечь(семгу например). Рыбу пробовала со шпинатом в тесте, тоже очень интересно.
19.01.2005 11:56:29, Fedya
Яблоки с взбитым белком: пласт теста раскатываешь, на него натертые яблоки (на крупной терке), посыпать сахаром по вкусу -- и минут на пятнадцать в духовку. За это время 3-4 белка взбить с сахаром. Вынуть пирог из духовки, намазать взбитые белки на яблоки -- и еще минут на 10 в духовку. Очень легкий пирожок и вкусный. Белок не должен стать совсем твердым как безе. 19.01.2005 11:50:20, Дворняжка
А тесто не сырое внизу будет?? Яблоки же сырые сок дают нешуточный... 19.01.2005 17:54:41, Karolina
Не будет. Не знаю почему. Кстати. сейчас вот поняла, возможно, оно немаловажно -- мы берем не суперсочные яблоки типа семеренко или какие там еще продают. У нас это классический летне-осенне-зимний пирог с яблоками либо из нашего сада (антоновка, коричные, еще какие-то в ту же степь), либо покупные у старушек -- когда яблоки тоже подмосковные и хотя сочные, но не настолько "истекают соком". Наверное, среди покупных магазинных тоже может быть какой-то аналог по "несочности". 20.01.2005 12:35:13, Дворняжка
Лёкa
а температура духовки какая должна быть? 19.01.2005 16:29:02, Лёкa
Прошу прощения -- просто не знаю. У нас старая газовая плита без всяких наворотов -- я сперва делаю сильный огонь, потом, как тесто начинает румяниться, слегка убавляю. 20.01.2005 12:36:14, Дворняжка
Pallena
А хачапури не хотите? 18.01.2005 18:35:03, Pallena
Для начинки 200 гр. твердого сыра, 2 свежих помидора, соль, перец, 100 гр.ветчины. Порезать все мелко, перемешать и слепить треугольные пирожки. Ум отъешь. Сыр можно и козий. 18.01.2005 18:06:56, zlobina
Лёкa
пасиб! 18.01.2005 18:15:11, Лёкa
Pallena
Мне кажется можно слоеный торт сделать (НЕ НАПОЛЕОН) 18.01.2005 17:57:27, Pallena
Велена
можно совсем просто: размороженные листы теста не раскатывать, а наколоть вилкой во многих местах, испечь и горячим разрезать на несколько коржей (как бисквит разрезаем - большим ножом или ниткой), прослоить заварным кремом. 19.01.2005 08:56:17, Велена
Татьяна и Лиза
Просто берете тесто размороженое слегка раскатываете реджете размором с противень. Смазать его маслом. Выложить тесто. ПРОЛОЛКОТЬ ВИЛКОЙ В некольких местах. Готовые коржи , как сказать по-русски :-), обшуршать ножом, крошки НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ. Сделать крем из польского п/ф (где масло добавляется) смазываете 2 коржа, сверху посыпаете КРОШКАМИ. В холодильник для застывания. Кстати, слой крема не должен быть толстым. Потом разрезать на кусочки.
Правда, все равно это сладкое блюдо :-)
Успехов.
18.01.2005 21:06:59, Татьяна и Лиза
Лёкa
поподробнее плз 18.01.2005 18:05:42, Лёкa
Pallena
Коржи выпечь да намазать чем-нибудь..правда ни разу такого не пробовала, но может рецептик кто знает... 18.01.2005 18:13:02, Pallena
Лёкa
они же - коржи - вздуются в процессе выпечки, их не положить друг на друга будет 18.01.2005 18:14:28, Лёкa
Pallena
Ежели сверху чего потяжелее поставить, то думаю нормально будет.. Но честно говорю - не пробовала... 18.01.2005 18:24:07, Pallena
Pallena
Можно окорочка в ентом тесте запечь : наматываете такую длинную полоску как бинт на окорочек курицы, только не полностью (как пирожок) а с промежутками, чтобы курицу видно было. Жирите как обычную курицу. 18.01.2005 17:55:39, Pallena
Лёкa
жарить или запечь? а переворачивать ее нужно в процессе? 18.01.2005 18:01:07, Лёкa
Pallena
Рецепт из рассылок, к сожалению у меня не сохранился, но идея хороша.. Переворачивать ничего не надо.
Это Виноградовы в одной из своих рассылок публиковали, я что-то не могу найти..
18.01.2005 18:21:54, Pallena
пирожки с чем угодно другим, кроме мяса:)
с яблоками (имхо самое вкусное:), с ягодой (черника и пр), с вишней, с абрикосами, грушей...
сосику завернуть в него, крабовую палочку на худой конец:)
сырные палочки, полосочки и пр., тминомпосыпать и солью - к пиву...
18.01.2005 17:26:41, ЮК
Лёкa
а сырные палочки - как?
сосиску - просто сырую завернуть и в духовку?
яблочную начинку для слоеного теста делать как для сдобного (очистить, порезать, сиропом залить)?
18.01.2005 17:36:41, Лёкa
сырные палочки - сыром притрушиваем, тертым
яблоки - я не парюсь так, просто ломтики заворачиваю, или четвертинки - по другому выходит немного... Сверху - сахарком.
19.01.2005 13:29:59, ЮК
Лёкa
что такое "притрушиваем"?) 19.01.2005 16:31:33, Лёкa
посыпаем:)
но "притрушенный" мне больше нравится - более емко:)
19.01.2005 17:24:25, ЮК
Велена
сосиски целиком или порезанные (я обычно разрезаю вдоль и поперек, из одной сосиски 4 получаются), завернуть в полоски теста и желтком намазать. 19.01.2005 08:58:07, Велена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!