Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 медовиков (первые 5)

В газете наткнулась, может кому пригодится:
ДЕСЯТЬ МЕДОВИКОВ
Первый вариант
Вам потребуется 2 яйца, 2 стакана сахара, по полстакана меда и грецких орехов, 2 столовые ложки сметаны, чайная ложка соды, 2 стакана муки.
Для крема возьмите по полстакана сметаны и сахара, мед по вкусу.
Яйца разотрите с сахаром, добавьте мед, орехи, сметану, гашенную уксусом соду. Всыпьте муку, замесите тесто и выпекайте в умеренно разогретой духовке.
Готовый пирог остудите и разрежьте пополам. На первый корж нанесите тонкий слой меда, сверху положите сметану, взбитую с сахаром, оставив немного крема для украшения, накройте вторым коржом. Сверху украсьте оставшимся кремом.
Второй вариант
Для теста возьмите 3 яйца, 100 г маргарина, 2 столовые ложки меда, столовую ложку сахара, чайную ложку соды, 2,5 стакана муки.
Для крема вам понадобится 4 яичных желтка, столовая ложка сахара, полстакана сливок, 200 г сливочного масла, стакан сахара.
Тесто готовится на паровой бане. Яйца взбейте с сахаром и содой и влейте в растопленный мед и маргарин. Перемешайте и, продолжая мешать, всыпьте муку. Из полученного теста испеките восемь тонких коржей. Остудите их и промажьте кремом.
Для приготовления крема желтки взбейте с ложкой сахара, добавьте сливки, поставьте на слабый огонь и, постоянно помешивая, варите до загустения. Снимите с огня и поставьте в холод. Отдельно взбейте масло и сахар, а затем осторожно соедините с остывшей желтковой массой.
Готовый торт можно украсить тертым шоколадом.
Третий вариант
Для теста нужно по полстакана меда и сливочного масла, стакан сахара, 3 яйца, чайная ложка соды и муки столько, сколько возьмет тесто.
Для крема 2 стакана сметаны взбейте со стаканом сахара.
Мед нагрейте до кипения, добавьте соду и размешивайте до образования пены. Затем снимите с огня, остудите, добавьте масло, яйца, сахар, всыпьте муку и хорошо перемешайте. Тесто разделите на шесть коржей и выпекайте каждый отдельно. Остудите и промажьте их кремом.
Четвертый вариант
Возьмите 250 г меда, 1,5 стакана воды, стакан подсолнечного масла, по полстакана грецких орехов и изюма, 2-3 чайные ложки цукатов, по чайной ложке какао и корицы, 4-5 гвоздичек, муку по потребности.
Мед, подсолнечное масло, воду, измельченные орехи, промытый изюм, нарезанные цукаты, какао, корицу, истолченную в ступке гвоздику перемешайте с мукой, чтобы получилось некрутое тесто.
Раскатайте корж толщиной 2 см, поставьте в слегка разогретую духовку и выпекайте в течение часа при умеренном жаре. Готовый корж посыпьте сахарной пудрой.
Пятый вариант
Возьмите 2 яйца, стакан сахара, 2 столовые ложки меда, 2 чайные ложки соды, гашенной уксусом, муку по надобности.
Для крема взбейте 300 г сметаны и стакан сахарной пудры.
Яйца взбейте с сахаром, добавьте мед, соду, перемешайте и варите на паровой бане 10 минут, постоянно помешивая. Остудите. Добавьте муку и замесите крутое тесто.
Разделите тесто на две части, раскатайте в тонкие коржи, наколите вилкой и выпекайте до тех пор, пока они не станут румяными. Готовые коржи обрежьте до одинакового размера и промажьте кремом. Верх торта тоже смажьте кремом и посыпьте крошкой, приготовленной из обрезков коржей.
18.01.2005 05:37:46,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот 11 вариант:)
вот делюсь рецептом торта "Мужской идеал".
тесто:
3 яйца
3 ст.л. мёда
3 ст.л. водки
1.5 стакана сахара
3 ст. муки (я брала муку с разрыхлителем, но если с обычной мукой,то надо ещё 1ч.л. соды).
Вообщето достато всё это хорошенько перемешать (так я и делала в России-миксера у меня не было), но тут я сначала взбила яйца с сахаром пока весь сахар растворится,а потом добавила мёд и водку и снова всё взбила.В конце добавила муку.Тесто получается густым,но жидким.
Выпекать надо разделив на 3 коржа.
Крем:
1 банка варёной сгущенки взвитая с 300 г. слив. масла.
Коржи обрезать по краям (из обрезков сделать крошки).Пропитать их хорошенько сиропом-не жалеть,а то будет суховат.Сироп делается из расчёта: 1 ст.л. сахара на 0,5 ст.воды.после пропитки каждый слой смазать кремом и собрать.Сверху и сбоку тоже обмазать кремом и посыпать крошками из обрезков.
Я всё сделала в двойном размере-торт получился огромный.Испекла всего 2 коржа толстых.Разрезала ещё каждый корж пополам. А вот крем сделала всего 1 порцию. Чтобы компенсировать нехватку крема сделала крем из ванильного мусса (1 ст. молока, 1 пакет сливок жирных и пакетик мусса).Этим кремом я смазывала слои которые разрезанные.Вот и всё.если чего не понятно спрашивайте.
18.01.2005 11:23:22, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!