Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLU+Твинки-львинки

Что можно приготовить из.....?

В наличии есть пол качана капусты и есть говядина. что можно из етого приготовить?
вкусненького :)
спасибочки
14.01.2005 04:19:03,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно потушить всё.капуста+морковка+лук+картошка+мясо+ томатная паста и специи. 14.01.2005 10:13:29, надяМ
Штуша
Ленивые голубцы (капусту на минуту в кипяток, потом все смолоть, добавить специи, чуть обжарить и потушить в соусе).
Тушеное мясо с капустой. Обжарить с луком мясо, капусту потушить до полуготовности. Потом смешать, добавить томат-пасты и тушить. Минут 40, наверное, чтобы говядина стала помягче.
14.01.2005 09:31:52, Штуша
Pallena
Можно запеканку.
слой капусты, слой фарша со сметанкой (майонезом или соусом) слой капусты.
можно еще слой жареного лука добавить если любите. Капусту надо обжарить и чтобы она не была сильно сухая можно добавить немного кефира. Сверху залить или сметанкой или яйцом помазать чтоб зажарилось.
14.01.2005 07:11:37, Pallena
KengaLU+Твинки-львинки
а подробнее?
я так поняла:
надо поджарить капусту на растительном масле и добавить кефира. выложить слой в глубокую ёмкость (можно из фольги наверное), затем мясо (обязательно фарш? а просто кусочками можно?), мясо должно быть обмазано сметаной или майонезом, потом слой жареного лука (да, лук мы любим) и так несколько слоёв делать?

и вкусное ето дело? никогда ничего подобного не ела.

кстати есть ещё солыоные помидоры и огурцы. может иx тоже можно как-то применить в каком нибудь блюде? а то если не применю, то выброшу.
14.01.2005 08:13:42, KengaLU+Твинки-львинки
Pallena
Забыла предупредить она хоть и слоями, но разваливаться будет, т.е. ровненькие кусочки при накладке в тарелки не получатся. 14.01.2005 11:00:43, Pallena
Pallena
Все правильно поняли. Много раз слои повторять не надо, да и форма не позволит, главно чтоб мясо внутри было, а какое уж оно там резаное-не резаное вам виднее. Получилось вкусно!! :)))))) 14.01.2005 10:55:56, Pallena
С солёными огурцами можно сварить рассольник. А солёные помидорки съесть с картошечкой пюре или жереной. Ещё с солёными огурцами можно сделать азу по-татарски(мясо тушеное). Посмотри ниже,я давала рецепт вчера.А ещё можно сделать капустный омлет:сначала обжариваешь капустку с подсолнечным маслом на сковородочке(можно и лучку добавить),а потом заливаешь смесью для омлета и готовишь как обычно.Мне нравится,попробуй,потом расскажешь. 14.01.2005 09:32:05, Ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!