Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТанГо

Салат с креветками- хеееелп !!!!


Были в гостях, отмечали НГ :))) Ели очень вкусный салат. Там верхний слой- креветки, есть морковка ( постругана как корейская), обжаренная, кажется есть рис и, вроде, крабовые палочки ( или я перепутала с другим салатом ??? :))) Было очень вкусноЮ но т.к. мы отмечали, я состава салата , конечно, не помню :))) А хозяйка напрочь отказывается дать рецепт, типа фирменное блюдо. А мне его так хочется !!!! Может, кто-то знает, а ? Буду благодарна :))))
И вообще за любые салаты с креветками. :))))
12.01.2005 17:30:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BebeCat и Кропаль(8 мес!)
креветки+кальмары+яйцо+немного тёртого сыра+красная икра =заправить майонезом :) 15.01.2005 18:21:03, BebeCat и Кропаль(8 мес!)
ТанГо
спасибо. очень оригинально :)))) 15.01.2005 21:42:53, ТанГо
ТанГо

Спасибо еще раз всем :))
14.01.2005 10:46:54, ТанГо
Очень простой и вкусный салат с креветками: креветки + рис + зеленый горошек. И все заправить майонезом. 13.01.2005 14:35:15, Танюшка
Умная Маша
самый простой и вкусный салат, который у меня получился с креветками: китайский салат, немного огурца, немного помидора, ананасы, креветки и соус "коктейль" кальве. очень просто и очень вкусно :) 13.01.2005 13:24:02, Умная Маша
ТанГо


Спасибо всем за вкусные рецепты, буду пробовать :))))

13.01.2005 11:22:18, ТанГо
Поскольку на этот десятидневный НГ дома побывало стоооолько гостей, я наэкспериментировалаась :) И вот в итоге с креветкими больше всего мне понравило сь два салата (оба слоеные, но лично я делаю практически все салаты слоеные, наряднее, поукрашать есть возможность). Так вот -
- вареное яйцо тертое (вдоль, длинной макаронинкой)
- креветки
- ананас (тоже мелко, но не на волокна)
- сыр твердый (тооооооонко-тонко, длинно-длинно тертый)
А сверху - клюква или гранат. Но так, скореее для вида. Вроде салат чисто внешне косит под "гранатовый браслет", но там состав совсем другой. А здесь просто сладкий ананас компенсируется кислинкой ягодок.

А вот второй был рожден случайно (ананнасы кончились :))) и понраааааа.
Два слоя также - яйцо - креветки, а вот потом мандарин, только мякоть, разобранная на кусочки, сверху тривиально сыр. Я слои майонезом не прослаивала (как и в первом салате). Поливаю только "подсырный" слой. А вот на НГ я майонез смешала с Кальвовским "Соус для рабы" "Коктель" (как-то так вообщем). Очень понравилось.

Удачи,
Ира.


13.01.2005 10:47:00, Ростовчанка.
http://www.good-cook.ru/forum/index.php?showtopic=931&st=560&#entry98077
салатик
13.01.2005 00:59:57, Le
Порезать кубиками ананас(можно и консервированный) и сыр,потереть на терке 1 вареное яйцо,положить вареные креветки, посыпать свежей зеленью.Заправить майонезом,смешанным с соком ананаса. Очень вкусно. Рецепт брала здесь.Большое спасибо автору. 12.01.2005 19:08:08, Ёжик
crazycat
-креветки оварить
-авакадо почистить порезать полить лимонным соком, а то потемнеет
-все перемешать, можно заправить соусом 1000 островов, но мне больше нравится майонез с соком лимона и красным острым перцем
12.01.2005 18:46:19, crazycat
Как раз делала на Новый год:
-креветки, не резала, были не очень крупные
-банка ананаса консервированного, а лучше свежего - душистее получается
-гр.ореги, не в пыль перемалывать, маленькими кусочками
-жаренный лук
-рис, ес-но отварить
Я заправляю салаты сметаной, майонез не ем, подсолить только нужно,а сюда я еще добавила немного чесночногго соуса Хайнс, но эт осовсем не обязательно
Приятного аппетита!!!
12.01.2005 17:55:58, Мама Марианна
ТанГо
Cпасибо :))) А он слоеный ? Или перемешать ? 12.01.2005 18:29:38, ТанГо
В перемешку 12.01.2005 20:48:49, Мама Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!