Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заварить щиповник???

Расскажите, пожалуйста, мне темной, как правильно заварвать шиповник? И какие должны быть пропорции воды/шиповника????
Спасибо
11.01.2005 22:25:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
я завариваю в термосе из расчета 1 ст/ложка на 0,5 литра воды. Шиповник измельчаю (колю щипцами для орехов). Оставляю на ночь. Утром пью. На дне он более концентрированный, так что лучше встряхивать или сливать все. 12.01.2005 08:48:56, Igla
Штуша
Примерно на стакан шиповника 3 стакана воды. Шиповник раздробить (можно просто надрезать ягоды, чтобы не были целыми), залить кипятком, прокипятить с закрытой крышкой 10 минут (не больше!). Все это делать в эмалированной кастрюле, или в кастрюле с аналогичными свойствами (не в алюминиевой, в общем). Потом на ночь (или часов на 8) перелить в термос (если нет термоса нужного размера, можно оставить в кастрюле под крышкой, но в термосе лучше). Потом процедить, при желании добавить сахар. 12.01.2005 08:42:29, Штуша
Сима Полосатая
Про пропорции не скажу, не знаю, произвольно наверное, а заваривать рекомендуют на ночь в термосе. 12.01.2005 02:03:17, Сима Полосатая
Pallena
Я тоже на ночь в термосе завариваю (0,5 литра)с-ко шиповника сыпанется, столько и нормально, чем больше, тем насыщенней.
12.01.2005 10:41:58, Pallena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!