Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама отдает мне новую фритюрницу Тефаль.

Мама отдает мне новую фритюрницу Тефаль. Стоит ли брать? Пользуеьесь ли вы ими, и если да, то что готовите? И как часто?
Мне просто не очень хочется брать агрегат, который будет занимать место на кухне без дела.
09.01.2005 17:33:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я, как дилетант :-), скажу, что мои дети очень любят картошку-фри, и жарят ее во фритюрнице хоть и не часто, но с большим удовольствием.
(У нас была старая фритюрница с несъемной чашей - мыть ее было ужасно лень, поэтому мы почти перестали ею пользоваться. А потом купили новую - со съемной чашей и съемной крышкой, почти все части моются в ПММ, очень удобно. Так что после этого стали чаще жарить картошку.)
10.01.2005 03:04:56, Nesmejana
Ради картошки - не буду брать. Решено. 10.01.2005 12:19:17, Semolina
Фритюрница мне дома как профессионалу (преподаватель кулинарии) бывает нужна 2 раза в год. Даже такая хорошая, Тефалевская. Готовлю, если только на большие компании, иначе при большом расходе масла - кайфа никакого.Его после приготовления во фритюрнице оставлять нельзя - окисляется. Потом девать тоже некуда - при жарке даже картофеля-фри в ванне фритюрницы остаётся некоторое количество пригоревших частиц. :( . Хотя спектр блюд во фритюре большой, но пока вынешь из шкафа, масла нальешь, пока оно разогреется.....
Сливать из неё тоже не очень удобно (по сравнению с профессиональной техникой)
В общем, как не странно, в другой емкости на плите разогреть- и экономнее и быстрее получается. А на фритюрнице у меня дети тренируются
09.01.2005 19:55:10, Полина К
Pallena
Я готовила мясо,рыбу,сосиски, курицу в кляре, потом надоело... Все равно все в жиру...Да и масло менять часто надо.
Если делать картошку или овощи, то несколько закладок делать надо, чтоб всех накормить...Мне не очень понравилось.
Инструкцию почитайте, там в принципе все написано.
09.01.2005 18:21:14, Pallena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!