Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 фунта плохого меду :-)

Давно не делала пряники по семейному рецепту позапрошлого века, и вот в кои-то веки сподвиглась. Первым пунктом там как раз плохой мед идет. И впервые удалось полностью выполнить пункт первый - купить плохой мед (смесь остатков разных сортов, продается в Тимирязевке по 50 руб./кг, вкусный и ароматный). Мед растопила, остудила, добавила растертые 6 желтков с полутора фунтами сахара (растерлись плохо, вообще надо их раньше всего начинать тереть, это обычно как переходящее красное знамя между всеми готовящими бродит :-) Негашеная сода с полстаканом воды, 2 ложки имбиря, корицы, немножко гвоздики и еще что-то не помню сейчас, потом уточню. Ну и муки до состояния замазки. Результаты сфотканы очень старым цифровиком (быстрее, пока не съели), повешены на елку, а сейчас я пытаюсь загрузить их в фотоальбом.
06.01.2005 12:29:07,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-) Спасибо за рецептик, обязательно испробую! (Оx и люблю ж "старые семейные рецепты"!) Уточнение - если "до состояния замазки" - из него фигурки лепить или все-таки между пленкой раскатывать и формочками вырезать? Оно очень клеится? 07.01.2005 01:48:53, Tomsik
Его надо раскатывать примерно по полсантиметра толщиной и вырезать. Никогда между пленкой не раскатывала, просто скалкой на доске, слабо посыпанной мукой. А противень воском натирала. Если интересно, могу на неделе посмотреть рецепт уже точно. 07.01.2005 11:56:28, Allllenka
Tomsik
Очень интересно, спасибо заранее! :-))) 07.01.2005 14:51:28, Tomsik
А они у вас не черствеют в свободном полете? А то мои кусаемы только при хранении в пакете, а на воздухе - увы. Правда, яиц в моих существенно меньше. Если можно, рецепт поподробнее в метричыеской системе. Спасибо. 07.01.2005 12:00:29, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!