Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Поделитесь тортиком

Хочется что-нить новенькое. Праздников впереди ещё много. Наполеон и шок. колбасу уже делала. Чтобы еще сообразить?
03.01.2005 23:06:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер (9)
я тут приводила чизкейк от Лукерьи - нежно и просто :) 06.01.2005 16:32:04, Кузьманя и киндер (9)
Прагу хотите? 05.01.2005 03:10:11, ммм
Татьяна и Лиза
И? 05.01.2005 09:10:28, Татьяна и Лиза
наверху 05.01.2005 13:06:58, ммм
Анитка
Бисквит с кремом посередине и фруками сверху?
Каролинин медовик?
Хранцузский торт с грушами, шоколадом и сливками?
04.01.2005 11:04:41, Анитка
Nessie
А рецептик медовика можно??? 05.01.2005 12:14:54, Nessie
Анитка
Растапливаете 4 столовых ложки меда(на водяной бане) с 0.5 сахара. Добавляем 0.5 стакана сметаны,2 яйца. Температура смеси должна быть такой,чтоб сахар-мед растворились,а яйца все же не превратились в омлет.
Далее,размешав все хорошенько, продолжаете нагревать. Добавляете 1 чайную ложку соды. Вся эта смесь должна начать быстро увеличиваться в объеме,поэтому берите посуду с запасом.

Как только смесь “поднялась” раза в три – снимаете с плиты и начинаете туда замешивать муку.
Сколько взять муки – это индивидуально. Если делать классический медовик(с раскатанными коржами) то муки надо столько,чтоб каталось:))
В “халтурном” варианте я положила муки меньше,так чтоб РУКАМИ тесто распределить по противню толщиной до 1 см. То есть это почти как консистенция пирожкового дрожжевого теста, другой аналогии не подберу.

Распределяете по противню лепешкой произвольной формы,как получится. Но толщину все же соблюдайте – не более 1 см,а лучше менее:))
Выпекается это быстро,минут 5-8,зависит от духовки,конечно, но до медового-коричневатого цвета.

Вынимаете,остужаете.

Режете кубиками,как на салат “оливье”:))

Кидаете эти кубики в миску.
Начинаете добавлять ХОЛОДНЫЙ крем (какой любите,но лучше всего масляный), орешки.

Добавляете понемногу,важно не переложить крема,а то вдруг размякнет все:)

Хотя не страшно,масляный крем потом застынет в холодильнике.
Выкладываете всю эту массу на тарелку(я беру квадратную, потом легче ровнять).

Придаете как можно более квадратную форму торту.

Ставите или в холодильник(если есть время) или в морозилку до затвердевания.

Обравниваете еще раз по форме квадрата(это уже на порядок легче,после пропитывания-застывания:)).
Обмазываете остатком крема бока и верх,украшаете “парадно” ,как любите и умеете.Можно облить шоколадной глазурью.

То есть, торт выглядит необычно только при разрезании,а так он должен смотреться обычным,ровным,коржевым:)) тортом:))

05.01.2005 12:58:54, Анитка
Nessie
Спасибо :-)) Попробую!
Я а медовик украшала обсыпкой измельченных от обрезания до ровного круга остатков коржей.
05.01.2005 13:22:23, Nessie
Анитка
Тут корж мягкий. Не покрошишь :) Если только досушивать в духовке. Я обычно заливаю растопленым шоколадом. 05.01.2005 13:31:07, Анитка
Nessie
Мы шок. глазурь не любим :-))
А у меня коржи в медовике сначала мягкие, быстренько обрезаю по тарелки и они твердеют, вот обрезки и крошила... Надо будет рецепт найти и тоже выложить
05.01.2005 15:02:41, Nessie
Анитка
Можно еще осатком крема намазать и покрошить орехи :)
А я не глазурь делаю, а шоколадку растапливаю в капле молока или сливок и на торт выливаю. Шоколад Вы любите? :)

А так как Вы я наполеон делаю :)
05.01.2005 15:42:30, Анитка
Nessie
Ну наполеон ессно тоже крошками посыпается :-)) у меня его мама и бабушка делают, я пока не пробовала

Шоколад люблю... кусочками.. а не 1-2 мм толщиной :-)) дело вкуса.. муж тоже глазурь не любит, так что птичье молоко свекр всегда желе с фруктами заливает :-)
05.01.2005 15:58:03, Nessie
Анитка
У меня 1-2мм не растекается :) 4мм точно будет :)
Давненько не пекла я Наполеон... :)

05.01.2005 16:00:55, Анитка
ЕЕ
А вот рецепт французского где можно посмотреть? 04.01.2005 17:20:37, ЕЕ
Анитка
Вот тут. 04.01.2005 17:52:53, Анитка
Татьяна и Лиза
Монинг! Я давала этот рецепт для Каролины как рецепт рулета, но там же говорила, что моя тетушка по этому рецепту делает и торт, главное, что очень просто, и продукты такие простые. Вот не знаю, сделала ли Каролина рулет, попробуй ты :-)
+++
1 банка сырой сгущенки, 1стакан муки, 2яйца, 1 чайная ложка соды (я не гасила)...
Мням-мням... Очень вкусно.
Делаете тесто (все перемешать :-) Противень холодный смазываетет маслом, наливаете тесто, тонким слоем, т.е. чем-нить хорошо размазать тесто по противню, из полученной массы у меня вышло 2 противня размером приблизительно 30 на 40см, т.е. слой должен быть очень тонким. Печь 5 (!!!) минут (духовка была разогрета на 150-180 градусов), один корж у меня получился прям коричневым, но этот оказался лучше, чем тот, который получился бежевым, т.е. нужно что-то среднее. Один корж смазала очень тонким слоем сметаны (больше не было, ушла пачка), + яблоко мелко порезанное и лукум разноцветный(у нас продается уже мелко порезанный)... Сметана без сахара, 30 % жирности, но лучше наверно поменьше жирности, чтобы лучше размазывалось + немного варенья... Делать все быстро, пока горячий корж, потом скрутить потуже, не бояться :-)
Да! Про снятие коржа. Выпеченный корж с краю немного поддела ножом, перевернула и очень замечательно он отклеился от противня :-), прям неожидала.
Второй корж смазала пачкой чудо-творога с вишней и клубникой консервированной (ну что было), я думаю, что можно было бы добавить и вишню размороженную.
Ну вот и все... ушло на все около часа. Рекомендую.
Успехов.
Даааа! А моя тетушка по этому же рецепту делала торт, из данной массы надо выпечь 5-7 коржей и смазать... Но рулет оказалось не так сложно делать (я первый раз скручивала тесто).
04.01.2005 10:32:34, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Тань, я делала по этому твоему рецепту. Но он потерялся куда-то. Хорошо, что ты его повторила.
Действительно быстро и хорошо получается. :))
04.01.2005 17:23:09, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Да, точно, я ж его уже рекламировала :-) 05.01.2005 09:12:00, Татьяна и Лиза
кися и кисенок
Звучит как вкусно!!! Ням НЯм...обязательно попробую )))) уже хочу, но за сгущенкой бежать не хочется...или сбегать?! )))) 04.01.2005 17:11:12, кися и кисенок
Татьяна и Лиза
Ой, надо еще купить пару пачек чуда творога, его отлично смешать со сметаной и намазывать на коржи. А всякие наполнители (ягоды, лукум, яблоки и т.п.) добавляются для толщины :-)
Успехов!
05.01.2005 09:22:38, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!