Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shurochka

Креветки

Собирались пить пиво, так каждый гость сс собой по упаковке креветок принес. Пиво выпито, но креветок осталось чересчур много. Может кто подскажет что теперь делать с этой горой. Может какой-нибудь салатик?
14.03.2001 13:11:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт не мой. Копирую из инета (автора не знаю):

ЖЮЛЬЕН С КРЕВЕТКАМИ

Мороженые креветки 200 грамм, большая репчатая луковица, 60 грамм молока, 100 грамм сливок., 2 столовые ложки муки, сливочное масло, 50 грамм тертого сыра, соль, перец, мускатный орех.
Креветки размораживаем, лук мелко нарезаем (я не режу!!! Делаю целыми!))и слегка обжариваем, муку подсушиваем на разогретой сковороде до бежевого цвета. Разбавляем муку молоком, аккуратно вливаем сливки, постоянно помешивая компоненты - получаем белый соус.
Добавляем, креветки и лук, приправляем перцем, мускатным орехом и свежепомолотым перцем. Перемешиваем и раскладываем в кокотницы или одну большую емкость для запекания, сверху трем сыр на крупной терке и запекаем в духовке до получения румяной корочки.
Я смешиваю сыр немного с панировочными сухарями, тогда по корочке можно "стучать" и она не тянется, а ломается!


15.03.2001 14:44:27, Сибирячка
<font color=violet>VIKONT</font>
Я мужу на День рождения делала вот такой салат:
-очищенные креветки,
-отварной рис,
-яйцо покрошенное,
-сыр на терке,
-майонез.
Гостям понравилось!
14.03.2001 17:05:11, VIKONT
В эти праздники впервые попробовала такой салатик. Креветки+кукуруза+майонез "Кальве". Все! Подавали завернутыми в листья салата. Очень красиво и вкусно! 14.03.2001 13:52:12, Sela
Полевка
Креветки с авокадо, но это дорого и на любителя. 15.03.2001 00:30:48, Полевка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!