Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морской коктейль

Может быть кто-то практиковал приготовление морского коктейля мороженого?

Что бы с ним такое замутить?
29.12.2004 19:18:17,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я салат делаю так: морской коктейль залить кипятком и оставить на огне до закипания (разморозить чтобы - no важно не переварить). Сварить макараны (бантики, спиральки и т.п.). Смешать это все и добавить: порезанный болгарский перец (если есть возможность и время, то печеный с добавлением масла и лимонного сока); маслины, порезанные пополам или целые; тертый сыр (я кладу моцареллу или фету); стеблевой сельдерей.
Заправка - кому-то нравится оливковое масли с лимонным соком, кому-то майонез. ОЧЕНЬ вкусно и сытно
31.12.2004 02:03:07, olma
KiD
Как раз недавно видела по ТВ в какой-то кулинарной передаче – Лук и помидор тушить, Отдельно тушить зеленую фасоль струч., Все смешать с морским коктейлем, посолить, добавить зелень. Сверху посыпать натертым сыром и поставить в горячую духовку. 30.12.2004 14:17:17, KiD
Я спагетти делаю с морским коктейлем. Муж обожает :)
Морской коктейль замороженный обжаривается на сливочном масле. Из него воды много выходит, всю не выпариваю, морепродукты там как бы тушатся.
Соус делаю так: в масло растительное добавляется красная икра и вся раздавливается там ложкой.
Потом смешиваю соус, спагетити отваренные и морепродукты. Можно сыром посыпать.
Это рецепт из MensHealth :)
29.12.2004 23:52:14, natai
я отвариваю рис...обжариваю лук на отдельной сковородке..коктейль тоже на сковородке оттаиваю, т.е. в собственном соку, так сказать..потом смешиваю рис, лук и коктейль..солить мне кажется надо, но кому как..вот на днях делала , очень нравится..главное коктейль очень не зажаривать, а то твердым всё станет.. 29.12.2004 22:19:49, Kirjusha
Яна Савина
угу я от тут придумала сама (может быть и велосипед изобрела), но всем моим понравилось.
Значит так, баланшируем в соленой воде. остужаем. добавляем резаное крабовое мясо, вареное резаное яйцо (побольше) и майонез. перемешиваем. Берем листя салата, не крупные, плотные и сильно завернутые, что бы были как тарелочки. раскладываем их на блюде на большом, а внутрь этот вот получившийся салатик. украшаем креветками (заранее выбранными из морского коктеля) и половинками помидоров черри.
29.12.2004 20:38:23, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!