Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите вспомнить салат

Не могу найти где записала рецепт салата. Помню, что он слоеный с яблоками, сыром, яйцами,там еще лук надо было мариновать.Подскажите что там еще и как укдадывать.Спасибо.
29.12.2004 16:25:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pallena
Может ентот?
САЛАТ С МАРИНОВАННЫМ ЛУКОМ
2 средние луковицы, 1/4-1/3 лимона, 4 яйца, 1 среднее яблоко, 150 гр. колбасного ПОДКОПЧЁНОГО сыра
Лук порезать кольцами, кольца разрезать на 4 части, залить кипятком, оставить на 3 мин, слить воду, посолить, добавить сахар, выжать лимон как следует (на побу должен оказаться такой ядрёный маринованный вкус), корочки бросиь в лук и оставить на 1-2 часа. Потом корочки вытащить, лишнюю жидкость слить.
Яйца порезать соломкой.
Слоями:
2 яйца, посолить, майонез
лук, майонез
2 яйца, посолить, майонез
яблоко порез. соломкой, майонез
сыр потереть на крупной тёрке, майонез
30.12.2004 08:47:05, Pallena
Не знаю, о каком конкретно салате идет речь, но я делаю такой точно со слоем рыбной консервы. Получается нежно и вкусно:)
Удачи!
29.12.2004 17:49:09, Олененок
Не знаю почему, но его называют французским. Хотя там майонеза...
Лично я его делаю так -
1 слой - лук (не шибко мелко, предварительно залитый горячей водой с уксцсрм и сахаром, пропорции зависят есссно от объема салата)
2 слой - яйца
3 слой - яблоки (я мелко режу, но не тру)
4 слой - тертый твердый (а-ба-жаю гауду) сырррррррр.
Слои промызаваются майонезом. Я немного тонкой струйкой поливаю.
Воть.

Удачи,
Ира.
29.12.2004 16:45:16, Ростовчанка.
Нестерёнок
Вставлю свои "5 копеек" - сыр использую колбасный, подкопченный и сверху салат посыпаю резанной петрушкой :)
А вот чтобы лук замариновать - возьму на вооружение, так как до этого только обдавала кипятком
29.12.2004 17:08:57, Нестерёнок
Nat2
А еще хорошо добавить в горячую воду масла растительного немножко. И соль не забудьте (помимо сахара). Лук готов, когда остынет вода.
Кстати, такой маринованый лук может быть использован как самостоятельная закуска, весьма одобряемая мужской частью собравшихся :)))
30.12.2004 12:43:23, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!