Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО посоветуйте!

Пожалуйста! Вот ТОКО что принесли мн суперскую силиконовую форму в виде медвежонка. Не было никогда таких форм у меня, и времени для экспериментов уже нет :(((((
1. Посоветуйте, что в ней лучше испечь с рецептом, плиз, чтоб беспроигрышно.
2. Сама хочу испечь в ней кекс (ну люблю я кексы, хотя не получаются у меня - к форме для кекса всегда прилипает любое тесто и всегда сырое внутри :((((()
ТОЖЕ нужен хороший рецептик.
3. Ну или любой несложный рецепт для такой формы.
29.12.2004 15:49:33,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нестерёнок
Ой, у меня тоже есть такая форма, я думала, что одна такая - помешанная на формах, печь в таких - одно удовольствие - ничего не прилипает и верх именно медвеженка можно красиво украсить (там вкладыш был). Делаю в нем бисквит с бананом или можно с яблоком
Тесто
5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки

белки с сахаром взбить в крутую пену - чтобы горка стояла, отдельно перемешать хорошо желтки и влить тонкой струйкой к белкам, постоянно помешивая (не миксером) в одном направлении. Добавить по чуть-чуть муку, тоже размешивать аккуратно ложкой в одном направлении.
Выливаю половину теста в форму, потом крошу банан(ы) кружочками с сантиметр толщиной и выливаю остаток теста. В духовку, всем очень нравится - тесто легкое настолько, что съесть торта можно сколько угодно :)
надеюсь что вам понравится :)
29.12.2004 17:14:51, Нестерёнок
Спасибо, а на какую температуру поставить? У меня еще газовая без термометра :( Так что я на глаз обычно делаю свои блюда, а тут как быть? 30.12.2004 17:45:03, Гномик
Fanni
так вкусно описали, что я теперь и торт такой спеку, и форму такую хочу;))) 29.12.2004 17:51:34, Fanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!