Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Солим рыбу дома, помогите советом!

Вот решила сама посолить семгу. Только возник вопрос, имеет принципиальное значение какая будет соль, крупная или простая? или это не важно для результата?
Спасибо
29.12.2004 13:09:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы пробовали разной солью солить, но вкус конечного продукта подсказал нам, что дело вовсе не в виде соли! 29.12.2004 18:00:27, Dafna
Хотите, чтоб было качественно - только крупной. Вообще, солят (засаливают) все крупной солью, она расстворяется медленнее, чем мелкая и равномернее проникает в мясо или рыбу. А мелкая тут же просаливает поверхностный слой. И лучше всего морскую купить, сейчас во многих местах (я обычно в Метро ее покупаю) есть такая, производства Словении, с мужиком на бело-голубой пачке. Она действительно крупная. 29.12.2004 16:08:35, Димитрий
а что значит простая? мелкая что ли? думаю нет разницы...просто мелкой поменьше надо брать....я обычно крупной солю 29.12.2004 13:27:31, kappa+Кирюша(4 мес)
Lynac
ну обыкновенная, мелкая соль. 29.12.2004 13:27:58, Lynac
zaraza
я простой солю 29.12.2004 13:11:16, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!