Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

В какой салат добавить баклажаны?

Жареные баклажаны. В обычной жизни :) просто жарю и добавляю смесь из чеснока-зелени. Но на НГ хочется особенного :)). Может баклажаны в салат?....
28.12.2004 22:21:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дилетанты, твою мать! Баклажаны режутся кружочками, обжариваются на подсолнечном масле, как чипсы, посыпаются мелким чесноком, добавить помидоры (порезанные, понятно), заправить майонезом - и на стол!
Вкусно и сытно. Обращайтесь, если что!
30.12.2004 17:18:51, ЛиндаЛ
Ой, как сурово... (подмигивая) 30.12.2004 18:45:01, _Ирунчик
круууууутооооо:))))))))))))))))))))))) 30.12.2004 17:25:29, дилетанты
Сделайте красивые бутеры:
Выдавить чеснок в майонез, добавить мелкопорубленный укроп, перемешать хорошо.
Намазать немного этой смесью хлеб, на него жареный баклажан кружочком, опять смесь и сверху помидор:)

Я летом кроме этих бутеров почти ничего не ем)))
30.12.2004 11:08:07, Олененок
ЕЕ
хорошо сочетаются с ними помидоры, перец болгарский и тёртый сыр (брынза) 29.12.2004 19:50:19, ЕЕ
Я делаю такой: жареные баклажаны (кубиками), жареный лук, помидоры (свежие, их жарить не надо) кубиками и чеснок, все заправляю чуток майонезом. 29.12.2004 11:21:53, Jurmalchanka
Pallena
Салат "Невеста"
Я думаю в этот салат жареные баклажаны дополнительным слоем будут очень хорошо:))))

Лук режем и жарим на двух сковородах (одной будет недостаточно). Заблаговременно варим морковь, свеклу, картофель, яйца и трем сыр (лучше - плавленый). Вареные овощи тоже трем. Теперь начинается уложение в глубочайшую салатницу: слой картошки, слой жаренного лука, полируем майонезом (можно ничего не солить, кроме лука во время жарки - майонез все доведет до ума). Далее - морковь, лук, майонез; свекла, лук, майонез. Теперь все повторяем. Седьмым слоем выкладываем крошенные яйца, сыр и конечно же "Провансаль".

лук 2 кг.
картофель 4 шт.
морковь 3 шт.
свекла 1 шт., но большая
яйца 4 шт.
сырок плавленный 1 шт.
майонез 4-5 банок.
29.12.2004 10:10:14, Pallena
роМашка
а если без лука ? :)) не пройдет? муж его не ест :( 29.12.2004 15:37:25, роМашка
Pallena
Жаль, но мне кажется там в жареном луке весь смак..(Мой его ОБОЖАЕТ.....), хотя... попробуйте вместо него как раз баклажаны и положить.
30.12.2004 10:05:28, Pallena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!