Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Елена

Какую пароварку купить?

Девочки! Подскажите, какую пароварку купить? Какая модель лучше? Хочется, чтобы послужила подольше, и работала эффективно. И еще, у какой модели есть прозрачные стеклянные кастрюльки?
12.03.2001 12:20:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую "Браун" - конструкция у всех примерно одна и та же, но "Браун", как мне продавцы говорили, самые крепкие! В смысле не разобьете. 17.03.2001 01:59:41, Татьяна
Я вообще к Браун теплые чувства испытываю.
А не помните, сколько стоит?
17.03.2001 02:22:28, Ленка
У меня "Юнит" - двухэтажный овальный. Овальный удобнее, чем круглый - у свекрови круглый, влезает в два раза меньше. Емкости прозрачные, но не стеклянные, а пластиковые. Отслужил он классно - работает уже третий год, и ничего ему. Санька вот только недавно крышку разбил - надо в сервисе новую купить.
Недавно и СВЧ с грилем купили, но это менее нужная вещь, чем пароварка. По крайней мере, я не знаю, как можно в СВЧ что-то сварить, кроме каши и классического "вегетарианского" супца. Пароварку использую практически каждый день, в СВЧ только варю кашу и суп (когда лень нормально готовить), да еще гриль использую, когда гости намечаются или хочется чего-нибудь вкусненького. Но аэрогриль все равно лучше, просто мне его доставать лень.
12.03.2001 22:25:21, Нюша
Нюша, у меня вопросик насчет аэрогриля. Купили его на днях, но пока что ничего толкового не получается приготовить :)) Или руки у меня не из того места растут, или в рецептах ошибки...

Пробовала испечь пирог - не пропекся, для приготовления курицы ушло на 20 мин. больше, чем указано в рецепте. Единственное, это то, что получилась она очень нежная, ни разу такой не получалось...

Так вот вопрос: подбирать температуру, скорость вентилятора надо опытным путем, или просто поискать другую книжку. Возможно, что посуда нужна какая-то специальная? Я использую как для микроволновки.
13.03.2001 14:25:53, Люся
У меня тоже сначала ничего не получалось. Я уже поняла, что во всех книгах рецепты фиговые, но кое-чему все равно можно научиться. У нас много книжек с рецептами про аэрогриль продается, я купила только одну и смотрела там только время приготовления - остальное опытным путем. Все очень даже классненько получается. Особенно курица, что-нибудь запеченое в горшочках или сухарики - вобще песня. Готовится там все действительно не быстро, но очень вкусно. Сухарики такие в духовке не получатся никогда.
Посуду использую французскую - прозрачную с крышечками, фирму не помню, но она годится и для микроволновки. Еще очень часто готовлю в фольге и в горшочках (обычные керамические с крышками), еще купила дополнительно кольцо, увеличивающее объем - абсолютно необходимая вещь.
14.03.2001 21:07:20, Нюша
А что в ней такого хорошего, что ее все бросились покупать, если не секрет? Вразумите меня, дремучую, плз! 12.03.2001 12:49:08, Наташа
Marie
Мы вот тоже начали думать, что нужна пароварка - чтобы ребенку, сидящему на диете, там все и готовить.
Но потом муж меня убедил, что лучше купить СВЧ-печку. В печке, конечно, все тоже получается здОрово и здорОво.
Но пароварка в моих планах все равно осталась...:-)
12.03.2001 14:48:35, Marie
А ты можешь объяснить, что она из себя представляет? 12.03.2001 15:27:31, Ленка
Елена
Внизу сосуд для воды, сверху одна или две кастрюльки, вода кипит, продукты парятся, т.е. сами продукты с водой не контактируют, бывают электрические и просто на плиту ставятся. А в СВЧ все полезное сразу убивается, хотя иногда я ей тоже пользуюсь, но стараюсь пореже. 12.03.2001 18:11:34, Елена
Marie
Ой, а я слышала, что не убивается полезное-то... 12.03.2001 19:01:50, Marie
Елена
Ну я точно не знаю, но в СВЧ все-таки излучение, а в пароварке точно ничего вредного не добавится... 12.03.2001 21:14:18, Елена
У нас СВЧ с био-керамикой, там написано, что витамины сохраняются. Нам нравится. 12.03.2001 23:38:31, Наташа
Елена
В ней при готовке продукты все полезные вещества и витамины сохраняют, детям так вообще советуют все в пароварке готовить, жареного им нельзя, а на одном вареном скучно. 12.03.2001 14:41:49, Елена
Вот и я от любопытства умираю:)) Как работает чудо-изделие? 12.03.2001 13:18:05, Ленка
http://www.torg.ru/portal/category?categoryid=1583 13.03.2001 10:21:31, Kris

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!