Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фршированный перцы

Всю жисть завидовала тем кто умеет их делать.
Научите а?
И еще вот хочу вмексто горячего их на НГ сделать . Как думаете?
27.12.2004 12:27:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
а самое правильное, после варки выложить их на противень, залить сметанкой в небольшом количестве и запечь. Когда есть время я ОБЯЗАТЕЛЬНО перед этим снимаю шкурку перцев. Вот он самый цимес!!! 28.12.2004 16:25:06, жужжалка
ЕЕ
Думаю, что дороговато выйдет перцы под НГ- кусаются, да это, конечно, ваши проблемы.

А что сложного?
Срезаете у перца верх (где плодоножка), вынимаете и сердцевину с семечками, помещаете внутрь начинку, устанавливаете их плотненько в неглубокую кастрюлю или глубокую сковороду, заливаете до половины их высоты кипятком (я в нём еще том. пасту развожу, чтобы жиденький том. сок получился) и на маленький огонь до готовности. Пусть линут 30 побулькает, если перцы ну очень крупные, то 40 можно.
Всё.

Да начинка Предлагаю 2 варианта.
1. мясная: фарш + лук, тоже через мясорубку + недоваренный рис + немного томат-пасты для остроты всегда добавляю. Ну, соль/перец, как водится.
2. Овощная: Обжарить на подс. масле тонко пошинкованные лук + морковь + корень петрушки/сельдерея (не обязательно, к тому же некоторые не любят). поскольку это всё очень ужаривается, то надо много всего! И я опять же советую ст. ложку томатной пасты под конец добавить, а если она густая, то развести её немножко кипяточком. Опять же соль/перец.
27.12.2004 13:12:22, ЕЕ
жужжалка
чтобы было недорого (на будущее)совет: я летом всегда замораживаю большое количество целого (очищенного)перца разного цвета. Морозилка у меня большая и там помещается их много, как и целых помидор. Перцы я просто вкладываю друг в друга для экономии места. Зимой вкус летних овощей потрясающий! мой папа когда приезжает в гости всегда просит приготовить фаршированные овощи. Обычно я фарширую в одной кастрюле перец и помидоры, иногда добавляю и голубцы. Начинку предпочитаю смешанную: мясо пополам с овощами (морковь, лук, иногда свеклу, обязательно много зелени) 28.12.2004 16:41:30, жужжалка
ЕЕ
Спасибо. Попробую. 28.12.2004 17:33:59, ЕЕ
Pallena
ВЫРЕЗАЕМ КРЫШКУ У ПЕРЦА, ВЫТРЯХИВАЕМ СЕМЕЧКИ. ЗАКЛАДЫВАЕМ ТУДА ФАРШ КАКОЙ ЛЮБИТЕ. Я ДЕЛАЮ МЯСО/ЛУК/РИС(ОДИНАКОВЫЕ ПРОПОРЦИИ)+МАЙОНЕЗА ДЛЯ СОЧНОСТИ+соль ес-сно.ЗАКРЫВАЕМ КРЫШЕЧКИ. СТАВИМ В КАСТРЮЛЬКУ ЧТОБЫ НЕ ВАЛИЛИСЬ.ЗАЛИВАЕМ КИПЯТКОМ ПО КРЫШЕЧКИ, ЧТОБ ВОДА внутрь НЕ ЗАЛИВАЛАСЬ. КАСТРЮЛЮ КРЫШКОЙ ЗАКРЫВАЕМ, КОГДА ВОДА ЗАКИПИТ, ОГОНЬ УБАВЛЯЕМ. В ВОДУ КСТАТИ СОЛЬ И ПРИПРАВКИ ВСЯКИЕ ПОЛОЖИТЬ НЕ ЗАБУДЬТЕ. МИНУТ ЧЕРЕЗ 30 ГОТОВО.(КАК ПРОЗРАЧНЫЙ ПЕРЕЦ СТАНЕТ, еще чуть подержать И МОЖНО ЕСТЬ).

ЕСТЬ ИХ ТОЖЕ НАДО УМЕТЬ, У НАС В СЕМЬЕ ЭТО ЦЕЛАЯ ТРАДИЦИЯ.
КЛАДЕТЕ ПЕРЕЦ НА ТАРЕЛКУ ШАПКОЙ КВЕРХУ, ЕЕ КСТАТИ УЖЕ ВЫКУНУТЬ МОЖНО, ОСТОРОЖНО ВИЛКОЙ снизу вверх разрезаете кожицу, разворачиваете "крылышки", в них наливаете сметану или майонез- а дальше-как душа подскажет!
Удачи.
27.12.2004 12:58:09, Pallena
спасибо большое
тока я не поняла майонез наверх класть?
27.12.2004 13:01:31, GOVARDA и Лёха носик кнопкой (3 мес.)
Pallena
Сначала в фарш, а потом, когда кушать будете рузберетесь.
27.12.2004 13:12:19, Pallena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!