Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое тесто использовать для силиконовой формы?
Купили мы наконец-то силиконовые формы для выпечки, а вот какое тесто лучше использовать незнаю... поделитесь плиз опытом. Заранее спасибо
24.12.2004 13:58:20, Nasta
10 комментариев

в ГД и в Домовом были
25.12.2004 19:38:07, скроюсь
Уже год пеку только в силиконе. Формочек уже штук десять :) разных. Нрааааа ошень-ошень. Пеку много и разное, в том числе и песочное тесто, типа пироги с бортиками. Нужно просто приноровиться раскатанный лист аккуратно разложить-придавить к гибким краям, но это просто вопрос опыта. А уж кексо- и бисквитное тесто просто для силикона созданы. Так что - разницы нет. ИМХО, конечно.
Удачи,
Ира.
24.12.2004 16:03:54, Ростовчанка.
Удачи,
Ира.
24.12.2004 16:03:54, Ростовчанка.

Вот и я думаю, что разницы никакой, я в силиконовой форме тоже пеку, что и раньше. Никогда не задумывалась, что для этих форм нужно особенное тесто. Они на мой взгляд отличаются только тем, что из них выбирать удобнее и ничего "отскабливать" не надо.
24.12.2004 14:22:58, Jurmalchanka

Читайте также
Красная смородина: суперягода для здоровья и стола
Мы раскроем всю пользу красной смородины для вашего здоровья: от укрепления иммунитета до помощи пищеварению. И, конечно, поделимся проверенными рецептами, которые легко повторить дома
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.