Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kunaik

спагетти

плиз, научите готовить спагетти, как-нибудь оригинально, несложно, но чтоб очень вкусно....спасибо заранее
23.12.2004 13:49:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Cпагетти по-итальянски

Вам понадобятся следующие продукты: 2 столовые ложки оливкового масла, 175 г мелко порезанного бекона, 25 г сливочного масла, 2 яичных желтка, 2 яйца, 8 столовых ложек тертого сыра пармезан, 350 г спагетти.

Разогрейте оливковое масло в сковороде. Добавьте бекон и обжарьте на среднем огне 5 минут, помешивая. Положите в сковороду сливочное масло и перемешайте его с беконом. В миске соедините яичные желтки, яйца и тертый сыр пармезан, добавьте приправы. Отварите спагетти в соленой воде, слейте воду и положите их в кастрюлю. Добавьте смесь бекона с сыром и яйцами и тщательно перемешайте.
23.12.2004 20:55:01, Emerald
Татьяна и Лиза
почитайте наверху мой ответ на "Что вы делаете из трески"
23.12.2004 20:16:13, Татьяна и Лиза
zaraza
еще можно так:
- шампиньоны мелко порезать и тушить в сковороде в собств. соку до выпаривания сока. слегка прожарить, добавить жареный лук и сметану. посыпать зеленью.
можно вместо сметаны взять сливки, можно вместо грибов - очищенные креветки и лук не класть, а наборот чеснок -) и соевого соуса добавить.
вобщем при приготовлении соуса для спагетти - есть где фантазии разгуляться -))

23.12.2004 18:22:18, zaraza
Kopa Хюбш
Вместо шампиньонов еще вкусно лисички добавлять и сыра немного:-) 25.12.2004 14:52:44, Kopa Хюбш
kunaik
неужели никто не знает никакого соуса для спагетти? ....((((((((((( 23.12.2004 16:56:17, kunaik
Льняна
Пожалуйста: соус для спагетти болоньезе без Магги готовится так: поджариваем мелко нарезанный лук, выкладываем фарш (обычно свиной), обжариваем, солим, перчим, добавляем петрушку, сельдерей, розмарин, помидоры без кожицы дольками и тушим минут 25-30. Потом смешиваем со спагетти. 27.12.2004 15:35:58, Льняна
я в пакетиках соусы покупаю, развожу и спагетти эти заливаю
ОЧ прекрасно, незатейливо, вкусненько. а главное быстро и проще не придумаешь
23.12.2004 17:01:52, Listik
kunaik
спасибо)) 23.12.2004 17:12:20, kunaik
zaraza
1. фарш обжарить (разминая вилкой), посыпать мукой, размешать. добавить жареный лук и томатную пасту. добавить немного воды. тушить под крышкой до готовности периодически помешивая. выключить и добавить нарубленую зелень, чеснок, специи.
2. лук обжарить в сотейнике, добавить очищеные от кожи помидоры. прогреть. добавить зелень, чеснок, специи.
23.12.2004 17:01:34, zaraza
Обжарить грибы с фаршем и луком, в сотейнике обжарить ложку муки и давленую головку чеснока а потом разбавить сливками и залить спагетти, и фарш с грибами ну и сыром сверху 23.12.2004 18:26:41, Масленок
Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
А я делаю гибрид Ваших рецептов:-)) лук жарю, добавляю фарш - жарю, доб. том. пасту, томаты консервирванные, сахар и уксус :-))) муж обожает :-))) 23.12.2004 18:02:36, Nessie (Алёша 1г11мес и пуз 39нед)
zaraza
да я тоже сахар кладу и гибрид иногда делаю -))
иногда и уксус, иногда кетчуп. на самом деле вариаций множество, а то что я написала - это, скажем так, базовый рецепт - основа.
23.12.2004 18:17:28, zaraza
ДА! СУПЕР! у меня аж апетит проснулся!!!
23.12.2004 17:22:08, Listik
kunaik
спасибо большое)) 23.12.2004 17:11:56, kunaik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!