Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фаршированные шампиньоны

Была на Дне Рождения.Кушала вкусность-фаршированные шампиньоны.Обалденно.Хочу научиться делать их сама.Может из девчат,кто подскажет,как их приготовить.Все,что я поняла:срезается шляпка,ножка с колбасой,лучком обжаренным,напихивается и запекается в духовке.Так ли поняла?Скорректируйте,если не так.Буду очень признательна.Вкусность на самом деле потрясающая.Со стола ушла первой:))
20.12.2004 11:47:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Niuta
А я делаю по-другому, сыр натираю на мелкой терке, чеснок через чесночницу, смешиваю майонез добавляю. И тоже, ножки вытаскаваю, внутрь эту смесь, сверху можно ножку воткнуть, если их девать некуда:) все на противень слегка присыпать сольцой.
Вобщем, все в восторге, только не передержите в духовке, чтобы сыр не запекся.
Удачи!
21.12.2004 21:05:47, Niuta
Emerald
Вот здесь Змеявка давала рецепт фаршированных грибочков: 20.12.2004 22:26:53, Emerald
Штуша-Кутуша
Ссылка: 20.12.2004 17:09:39, Штуша-Кутуша
фаршированные
шампиньоны Ссылка-http://www.good-cook.ru/salat/salat_048.shtml
20.12.2004 16:46:22, KIDS
Nat2
А они только теплыми вкусные? Хочу на НГ попробовать 20.12.2004 17:48:00, Nat2
Ссылочек вам сейчас хороших дадут (я просто не умею :)), поэтому просто расскажу как делаю сама: сырые шампиньоны (как можно бОльшего размера) мою, отвариваю чуть (наверное, можно без отваривания, но я не пробовала). Ножки отделяю, перемалываю и обжариваю с луком. Кроме лук+ножки :))) в фарш добаляла - ветчину (мелко молотую и обжаренную), был вариант - морковку (тоже обжаренную).
В получившуюся смесь добавляю капельку майонеза и тертого сыра, запихиваю в шляпки, потом все это - в форму с низкими бортиками (у меня-стеклянная, в которой потом ставлю на стол), засыпаю сыром - и в духовку минут на 20-25 200 градусов (или микро). Фффсе. Очень-очень вкусно.

Удачи,
Ира.
20.12.2004 12:34:57, Ростовчанка.
Скрепка
Дайте пожалуйста справочку для "чайника", что же все таки фаршируется и как? Шляпка-то плоская.. Спасибо. 20.12.2004 13:23:20, Скрепка
Нет, погодите... Фаршик запихивается в пустую шляпку, поставленную в форму выпуклой стороной вниз. А какая у шляпки плоскость имеется ввиду? Я ж потому и рекомендую грибочки побольШЕЕ, дабы фарша поболе вошло.

Удачи,
Ира.
21.12.2004 11:09:17, Ростовчанка.
Никогда не видел шампиньонов с плоскими шляпками)))) 20.12.2004 21:36:51, Караван
Штуша
Среди покупных шампиньонов достаточно много с неплоскими, глубокими шляпками. Если шляпку перевернуть вверх ножкой (предположим, что ножку уже вынули) - получается как бы мисочка. В нее все и кладется. 20.12.2004 14:18:38, Штуша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!