Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

McDonals-овые пирожки

Может кто подскажет подходящий рецепт? О-о-оччень нравятся :-) Жареные во фритюре, с запузырившимся тонким тестом....
Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
07.12.2004 14:00:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Вот узнала как это там делают /разглашаю секреты)))/: тесто скорее всего недрожжевое слоеное, глубокая заморозка -18 градусов и прямо мерзлыми во фритюр 182 градуса на 6 минут! Все!!! 07.12.2004 16:44:18, natmet
Nessie
Слоеное????????? вот уж не думала..... 07.12.2004 16:48:05, Nessie
Я из слоеного пробовала.Один в один(но жарить в масле).
И яблочную начинку - знаю как:)
07.12.2004 17:21:46, Кarolina
Nessie
У меня тоже фритюрницы нет и не будет - ну их нафиг.. а как? а пузырьки получатся? )) 07.12.2004 17:30:19, Nessie
У меня тоже нету,а зачем?????:))
Наливаете масло в ковш(сковородку) слоем 4 см:) и вперед:)) И пузырьки и все дела.Ну,температуру надо подобрать,Но на 2 пирожке получатся:) Если не на 1:)
07.12.2004 17:39:15, Кarolina
zaraza
температуру, кстати, можно и не пирожками проверять -) я когда чебуреки жарю, прежде чем приступить, в масло бросаю небольшой шарик из хлебного мякиша - если вокруг не кипит - не достаточно нагрето, если сильно и дымок идет - перегрев, а вот если кипит и дым не идет и шарик медленно румянится - самое оно. 07.12.2004 17:57:54, zaraza
:)Дело в том,что мякиш имеет другой размер и температуру:) ежели пирожок:) Поэтому не очень точная проверка получается:) 08.12.2004 11:41:06, Кarolina
zaraza
это да, да и на чебурек тоже он (мякиш) не похож -)
однако дает понять температуру масла, т.е. для пирожков с яблоками в общем-то не оч. важно, т.к. там начинка готовая, и готовность теста можно определять временем приготовления, а вот для чебуреков (или чебурек?)важно, потому как мясо должно пропариться и тесто не сгореть...
мякиш покажет не перегрето ли масло и наоборот - достаточная ли температура...
08.12.2004 12:03:02, zaraza
Как "проба" - мякиш подходит:)
Но пословица "первый блин комом" все ж не зря существует:)
08.12.2004 14:14:42, Кarolina
zaraza
для жаренья в масле не обязательна фритюрница -) 07.12.2004 17:37:49, zaraza
zaraza
не томите-), как? 07.12.2004 17:27:34, zaraza
Яблоки режете кубиками 1Х1 см, сыпете в сковородку,сахарку по вкусу.Тушите минуты три,чтоб сахар расплавился и появилась жидкость,но яблоки были почти сырыми и непрозрачными(это важно).Потом немного крахмала добавляете,корицу(если любите). Еще тушите,чтоб образовалась такая плотная кисельная основа и яблоки в ней кусочками(почти сырые!!!).
Усе:)Остужаете,это тоже обязательно,горячую начинку не кладут в слоеное тесто!!!

Я потом эту начинку стала везде класть,в большие пироги тоже,и в дрожжевые и тд:)
07.12.2004 17:41:25, Кarolina
zaraza
занятно...-)спа. обязательно попробую. 07.12.2004 17:59:27, zaraza
natmet
:-))))
Секрет видимо, в том, что они при глубокой заморозке хранятся н-нное количество лет!!! ))))
Хотя мне тоже нравятся...
07.12.2004 15:35:36, natmet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!