Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен коллективныи разум :).

Преамбула: у нас на работе, раз в год, перед Новым Годом все ходят в баню, тьфу-ты, устраиварется день интернациональнои еды. Криво перевожу, конечно, но смысл понятен. Амбула заключается в том, что я обычно приношу выпечку, так, например, в прошлом году был яблочно-шоколадниы дрожжевои пирог, а в позапрошлом - шоколаднии торт. И то, и другое вышло довольно удачно (сам себя не похвалишь - ходишь как обплеванниы :).), народ требовал рецептов и продолжения банкета.
Следуюшии день икс 14 декабря сего года. Количество интересуюшихся что я приташу в етом году начинает меня пугать :).
Порывшись в любимых закладках я решила остановиться на етом рецепте - дизаин очень нравится :). Но есть одно большое "НО" - надо заменить начинку. На творог со сливами американы будут смотреть, xм, недоверчиво :). посоветуите мне начинку, а? Я вот как-то пекла ету косу с персиками из банки, белым шоколадом и орешками - получилось вкусно, но, ммммм, несколько мокровато, что-ли + коса не получилась такои тугои и высокои ...

06.12.2004 19:48:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, милые, у меня яблоки в прошлом году были, мне что-то принципиально другое надо. :).
Груши? ... боюсь, что крипинки хрустеть будут ...
Ягода? потечет - чем загустить непонятно, крахмал, IMHO, не покатит.
07.12.2004 18:29:13, -Emerald-
"сейчас нету у нас сливы но испечь хочеться.можно  творог с изюмом и еще это тесто для чего еще
подходит.
Ответ: вместо слив можно использовать любые не мягкие фрукты-ягоды. Яблоки, груши, персики, вишни, чернослив, курагу и т.п."

Там после фотки косы и рецепта, дальше обсуждеие идет, попробуйте прочитать до конца:))))

Я такой примерно делала, только тесто было типа песочного или слоеного, не дрожжевое точно:)))
07.12.2004 18:57:23, Солнцева (ex)
Из того сайта на кот. ссылка, мне понравился торт "Татьяна", а вот все косы-вертуты я б не рискнула, внутри они у меня как сырые, хотя это иллюзия, на самом деле ничего.
Из недавних рецептов понравились яблочные конвертики (тесто из муки, сметаны, масла, соды, охлажденное)Тонко раскатывают, режут на квадраты,пол-яблока на середину , защипнуть. В масло, в сахар и в духовку на 20 мин. Красивые, вкусные.
Из национального совсем можно курник, но к нему надо еще сладкого, конечно.
06.12.2004 22:51:33, O"Ляпка
Да,"ТАТЬЯНА" - супер получается(с медеом который,да?:) И несложно совсем.
07.12.2004 11:34:30, Кarolina
делайте, как есть по рецепту, ни чего они не будут с недоверием смотреть, все будет нормально, мои уплетали еще и причмакивали. Сливы можно заменить на изюм и яблоки. Я еще поливала белой глазурью как на булочках, смели за секунду, у моего мужа на работе тоже инога проводят. 06.12.2004 20:06:55, Golden Ears
несколько раз делала подобное, только в начинке были яблоки+изюм+орехи 06.12.2004 19:54:30, Солнцева (ex)
я делала по этому же рецепту, только вместо слив в начинке были изюм и яблоки. Лучше получается(выше) если его выпекать не на противне, а в длинной узкой форме( как для запеканки)
06.12.2004 22:13:57, Jassy
Хмеля
отличная идея, спасибо.
а если совсем без творога обойтись, а использовать только яблоки, изюм и орехи - как думаете, нормально получится?
06.12.2004 23:47:04, Хмеля
А еще чтобы мокрым тесто не было можно яблоки и всю начинку перемешать с ванильными сухарями 07.12.2004 21:48:00, Jassy
у меня же получилось, но если яблоки кисловаты, я сахара добавляла ложки 2 столовых:))))))
творог с детства, кроме как в ватрушках, не признаю:))))))
07.12.2004 11:05:31, Солнцева (ex)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!