Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому "Лимонный пирог" за 30 минут?

Вчера испекла такой пирожок: пачка маргарина, пачка сметана, сода, мука (2,5 стакана), лимоны (1,5-2 штуки), сахар (1 стакан).
Сначала рагмягчается маргарин, добавляется сметана, сода гашеная и мука. Получается жирное мягкое тесто, которое нужно разделит на две части и отправить в холодильник минут на 10. Тем временем вымытые лимоны нужно залить кипятком минут на 10, а затем натереть их на крупной терке, смешать со стаканом сах. песка и 2-мя стол.ложками муки. И приступаем непосредственно к изготовлению (я делала в разъемной форме): половину теста раскатать по форме и на нее выложить начинку, накрыв сверху второй половинкой, и выпекать. Приятного аппетита!!!
03.12.2004 13:36:29,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пачка сметана - в смысле баночка? или сколько? 03.12.2004 21:06:40, Надымчанка
200-250 гр 07.12.2004 14:55:46, Angel-z с работы

Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!