Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Как приготовит азу

Опять я со своими вопросами. Хочу приготовить АЗУ научите пожалуйста))) И хочу выразить всем огромную благодарность за советы
02.12.2004 13:25:49,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Я делаю примерно так. Возможно, я делаю что-то не совсем по правилам. С пропорциями опять туго :)
Говядину нарезать на кусочки для азу (длинные нетолстые). Не знаю, почему, но мясо кусочками я сперва солю-перчу еще до готовки (перемешиваю), оставляю ненадолго в холодильнике, а потом уже готовлю.
Обжарить лук (не до корочки, а совсем чуть-чуть), кинуть к нему говядину, обжарить, помешивая, пока не выпарится жидкость. Залить кипятком, добавить томат-пасту, я добавляю немного сметаны, но это необязательно. Тушить на маленьком огне минут 30. Добавить нарезанные соленые огурцы, давленный (или мелко нарезанный) чеснок. Тушить еще минут 20-30.
Вообще-то, в соусе должна присутствовать мука, ее надо предварительно обжаривать (до запаха орехов, вроде). Но мне лень :)
02.12.2004 14:03:12, Штуша
Nasta
Штушачка спасибо огромное)))) Сдела все как написано муж просто в восторге))))) 03.12.2004 12:06:54, Nasta
Штуша
Пожалуйста :)) 03.12.2004 13:31:23, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!