Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свиной бекон -сырой

Что с ним можно вкусного сделать? Или из него?
Заранее благодарю
02.12.2004 11:52:24,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nat2
Если не очень жирный, то можно просто запечь в духовке. Натереть предварительно солью/перцем, нашпиговать чесноком и морковкой (если любите). Я запекаю в гусятнице, но можно и в фольге. 03.12.2004 15:04:36, Nat2
Штуша
1. Если там в основном жир, то картошку под парусом. Картошку тщательно вымыть, разрезать пополам. Срез посолить, при желании поперчить, на срез - кусочек бекона (приколоть зубочисткой). В духовку запекать срезом вверх.
2. Вчера как раз готовила, недавно тут кто-то публиковал. Нарезать бекон (сало) на кусочки, обжарить до образования шкварок, шкварки вынуть (они, кстати, очень ужариваются, из кусочков 1,5 на 2 см получились совсем крошки). В этом жире пожарить до корочки, какая нравится, картошку, нарезанную кружочками. Потом немного потушить под крышкой. Подавать с вынутыми ранее шкварками. Автор предполагал водку с помидоркой, но я себе такое вчера позволить не могла, добавила зеленый лук и укроп - была очень довольна :))) Только есть надо сразу, разогретое уже не так вкусно.
3. Просто шкварки с луком. Но это на любителя. Я - иногда любитель употреблять это с черным хлебом :)
В принципе, если бекона много, можно нарезать на куски и отправить в морозилку, и использовать по мере надобности.
02.12.2004 14:11:45, Штуша
Вот спасибо, именно из морозилки очередная порция была изъята "по-мере надобности":) 02.12.2004 15:26:50, Касяся
Совсем сырое мясо или все-таки сырокопченое? 02.12.2004 12:08:41, Fedya
сырее не бывает:) 02.12.2004 12:48:26, Касяся
А я бы сало сделала..:)
Все никак не доеду до рынка, чтобы купить и посолить.
Сало (не замороженное) нашпиговать крупненькими кусочками чеснока и натереть солью (лучше крупной). Положить в глубокую посуду, накрыть чистой тканью (я иногда просто блюдцем) и в холодильник на 3-4 дня. Потом в морозилку.
А еще можно картошку с этим самым беконом запекать, особенно молодую. Нарезать бекон тонкими пластинками, очищенную картошку обмотать салом, посолить (если надо), сложить одну к одной и упаковать в фольгу. В духовку, а еще лучше в угли (ну если на природе). Очень вкусно получается.
02.12.2004 15:55:12, Fedya
Класс, спасибо:) 03.12.2004 09:24:42, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!