Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niko

И опять про хворост :-)

Может кто мне подскажет? Тут дают рецепт хвороста, который надо самим вырезать и лепить, а вот у меня с детства сохранилась такая специальная "розочка" для хвороста, там было ЖИДКОЕ тесто, куда эта "розочка" опускалась, тесто налиплялось и в кипящее масло. Так вот собственна вопрос - может у кого есть рецепт этого теста? Спасибо заранее!
25.11.2004 00:02:07,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Это проще простого.
Надо смешать 1 ст. муки и 1 ст. воды +0,5 ч.л.соли.
Всё.
Потом раскалить масло, поставив в него эту розочку, чтобы она тоже была очень горячей, и вперёд!
Опустить розочку в жидкое тесто, чтобы она была не полностью покрыта и сразу в масло. Тесто через неск. секунд станет "отходить от "розочки", помочь ему вилкой, отцепив до конца и все в общем-то. Как порыжеет до нравящегося вам цвета - вытащить.
Перед едой блюдо с хворостом посыпать сах. пудрой.
25.11.2004 10:44:32, ЕЕ
Niko
ОООО!ААААА! Бегу делать! Спасибки! 25.11.2004 10:59:59, Niko
ЕЕ
Да! Масла должно быть много. Или во фритюрнице, я обычно их делаю перед тем, как надо уже менять масло, т.к. после них масло уж точно надо менять.

Или в небольшой сковороде. Масла должно быть столько, чтобы вся розочка была в нём утоплена.
25.11.2004 11:05:31, ЕЕ

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!