Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Маковая начинка?

ДОма есть банка с маком и замороженное слоёное тесто. Хочу сделать завитушки с маком. Видимо, надо сделать некую начинку, которую положить на тесто, скатать в рулет и порезать.
ВОПРОС: как правильно для данного случая делать начинку? Если нахожу рецепты, то там типа сначала мак отварить, потом его через мясорубку. Мокрый мак ко всему прилипает (пробовала), проворачивать его умаешься :о( Можно ли СНАЧАЛА измельчить мак (например, в том же блендере), а потом его отваривать? Или фигня получится?
Надо ли СЛИВАТЬ воду, в которой варился мак?
А то вот накопала например такой рецепт: 400 гр молотого мака, 20 гр меда, тертую цедру 1 лимона, 1 пакетик ванилина, 200 мл молока варить до густого состояния, снять с огня и добавить 50 гр изюма, 1 ст.л рома и крепкую пену 2 белков.
Т.е. в данном случае вода не сливается.
Это был рецепт НАЧИНКИ как таковой.

А если я беру рецепт рулета (дрожжевого), то там про начинку сказано так:
мак залить водой и варить 30 мин. Откинуть на марлю, поставить сверху какой-нибудь груз, дать стечь и остыть. Провернуть подсушенный мак на мясорубке, смешать с яйцом и сахаром.

В чём принципиальная разница??
Спасибо всем, кто откликнется.
21.11.2004 16:40:47,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olessia
моя свекровь мак заливает кипятком, еще лучше - горячим молоком, дает настояться пол-часика наверное. потом жидкость сливает и 2!!! раза через мясорубку. Потом уже сахар и все остальные дела. Вкусно!!! 22.11.2004 19:46:28, Olessia
Мыся
А можно поинтересоваться у свекрови, ДЛЯ ЧЕГО замачивают мак? 22.11.2004 21:41:44, Мыся
Принципиального отличия нет.
Я, например, варю в молоке, добавляю слив.маслица для духа, изюм, сахар, ванилин, орехи, можно цедру лимона. Остужаю и аккуратно сливаю излишки жидкости.
22.11.2004 19:19:13, Ольгас
Мыся
А потом уже перемалывать не надо?
Вообще, для чего мак перемалывают?
Уж больно противно - он мокрый, ко всему липнет, половина мака остаётся на мясорубке...бррр..
22.11.2004 21:40:20, Мыся
я не варю мак, его лучше в кофемолке размолоть до "пыли" потом добавить густого повидла, или варенья без косточек,(мака побольше, варенья поменьше :)) ) и все... намазывайте любое тесто, сварачивайте и пеките. Еще можно порезать мелко яблок, но не тереть на терке, бодавить яблочного поводла , получается вкусно.
С яйцом и сахаром не делала не знаю.
22.11.2004 04:02:14, Golden Ears

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!