Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буратинка

Овсяное печенье

Стыдно, но забыла как делать. Может есть у когонить рецептик проверенный?:))
10.11.2004 16:19:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Овсяное печенье

2 ст.геркулеса
100гр.масла
2 яйца
1 ст.сахара
1 ст.л.муки
1 ст.орехов
15.11.2004 18:26:12, ТаньЯ
Igla
я вам завтра напишу.
Я недавно делала по рецепту из 7 дней. Мне очень понравилось. Но там надо было измельчать хлопья. А вот с неизмельченными мне нравится куда меньше.
Просто наизусть не помню.
11.11.2004 10:35:46, Igla
Emerald
У меня есть рецепт печенья, только сама я его не делала...

"Овсянное печенье"

Решила поделится одним из своих любимых рецептов овсяного печенья:

150 г маргарина (размягчённого)
1 ст сахара (лучше коричневый)
1 яйцо
1 ч л ванили
1 ст муки
0,5 ч л разрыхлителя
0,5 ч л корицы
0,5 ч л соли
1 1/2 ст овсянки
1 ст изюма (я предварительно замачиваю на несколько минут)

Растереть масло с сахаром, добавить яйцо, ваниль. В отдельной миске смешать муку, разрыхлитель, соль, корицу и смешать с маслом. Добавить овсянку и изюм и перемешать. Выпекать в духовке при 190С минут 13. Печеньки получаются очень приятными
11.11.2004 00:19:40, Emerald
У меня есть ;-). (Правда, пропорции я на глаз определяю, поэтому не могу точно назвать.)
Крупные овсяные хлопья (вкуснее "геркулес", а не "экстра") подсушить на раскаленной сковороде (перемешивая, чтобы не подгорели). Добавить немного соли, сахар, можно - ванилин, можно - измельченные орехи или кокосовую стружку, можно - корицу или имбирь (кому что нравится). Влить туда сметану (примерно стакан сметаны на стакан хлопьев, но это еще от густоты сметаны зависит). Тесто должно быть полужидким - чтобы не очень сильно растекалось.
(Вспомнила, дописываю: иногда я туда немного муки подмешивала, а иногда и без муки хорошо получалось. Зависело, видимо, от качества сметаны и ;-) от расположения звезд.)
Противень смазать маслом и ложкой выкладывать на него это тесто. (Насчет времени и температуры выпекания тоже не могу точно сказать. Зависит от духовки.)
10.11.2004 18:18:08, Nesmejana
А масло-маргарин-яйца разве не надо? ИМХО,но сильно надо:) 10.11.2004 18:23:15, Кarolina
Ой, блииииин :-(! Вот что значит редко к плите подходить ;-)! Точно! Самое главное-то я и забыла ;-). И масло, и 1-2 яйца. Вот только не вспомню, сколько масла. Я его туда тоже как-то на глаз добавляла ;-). 11.11.2004 00:51:39, Nesmejana
Juli+1
Проверенного нет, но на пачке с геркулесом есть рецепт овсяного печенья и оладушек (пачка маленькая "овсяные хлопья" еще дядька с косой нарисован), оладьи делаю часто - вкусные получаются, а печенье не пробовала, в магазине как-то привычнее купить:) 10.11.2004 17:50:46, Juli+1
Maxi
1/2 стакана (100г) прессованного коричневого сахара
1/2 стакана (100г) сахара
не замарачивайтесь и берите просто стакан обычного сахара
1/2 стакана (100г) размягченного сливочного масла
1 яйцо
1 ч.л. экстракта ванили (ванилина по-русски)
1 ст. ложка молока
1 стакан (150г) муки
1/2 ч.л. соды
1/2 ч.л. разрыхлителя теста (продают такие в маленьких пакетиках)
1/2 ч.л. соли
1 стакан (100г) овсяных хлопьев (их надо порубить в дристорубке или провернуть через мясорубку)
1/2 ч.л. корицы
3/4 стакана изюма
1 ч.л. натертой лимонной цедры (я ее не кладу)

Взбить миксером сахар и масло.
Добавить яйцо, ваниль, молоко, соду, разрыхлитель, корицу и соль.
Перемешать. Добавить муку, получится жидковатое тесто.
Добавить изюм и цедру.
На противень положить лист промасленной бумаги, продают такие в
рулонах, здорово упрощают жизнь. Ложкой выкладывать тесто не придавая
ему никакой формы. Само потом расползется. Между печеньями оставлять
расстояние около 7 см, расползаются сильно. Выпекать 8-10 минут до
образования корочки в духовке при 175 градусов. Через 10 минут
выпекания печенья еще очень мягкие, как будто сырые. Не обращайте
внимания, вытаскивайте и дайте остыть несколько минут, чтобы не
поломались в кастрюле. Потом, когда подсохнут, скидывайте в кастрюлю и пеките следующую
партию.
10.11.2004 19:51:33, Maxi
Ой..мы, например, овсяные маньяки, тащимся от печенюшек! Но я только покупаю, делать не умею, да и некогда 10.11.2004 16:57:31, Мама малыша
HomaUfa
есть самый проверенный - покупное:))))) 10.11.2004 16:23:08, HomaUfa
Буратинка
:))))))))спасибо, попробую:))))))))))))))))))))))) 10.11.2004 16:24:12, Буратинка
Рецепт сосисок не желаете? Могу поделиться :) 10.11.2004 16:28:58, gogra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!