Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высококалорийное :)

Долгое время мне было непонятно, как в рестранах некоторых делают такую замечательную вещь, как свиная рулька... Называемое в простонародье "печено вепрево колено". А оказалось, что все гениальное просто. Идешь на оптовку, покупаешь варено-копченую рульку и довариваешь ее до необходимой мягкости... И все. В маленьком количестве воды под крышкой. Или еще лучше - полчаса в скороварке. Подавать с картофельным пюре и пивом. Или водкой - зависит от темперамента и способностей желудка. Может рассматриваться и как парадное и как повседневное блюдо...
06.11.2004 17:45:38,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кушала это блюдо в Праге этим летом - вкусно!!! Подавали с хлебными кнедликами и тушеной капустой.
Считает национальным блюдом Чехии. А впрочем, на чешскую кухню большое влияние оказывает немецкая.
10.11.2004 15:04:04, Ольгас
Если брать немецкие варианты, то они вроде не копченые. И, как мне кажется, если уж самому делать, то сначала сварить до готовности, а потом запечь минут 40. 08.11.2004 22:40:01, Димитрий
Там самый кайф в нежнейщей свиной шкурке, которая непременно пересушится при запекании... И уж больно подкупает простота изготовления, дешевизна исходного пордукта и пафосность самого факта поедания рульки :)) 09.11.2004 19:10:04, AleXXX
И капустой непременно! Тушеной. Для качественной бури в животе на следующий день. :) 06.11.2004 20:59:41, Мата Хари
Зачем буря? Чтобы не было бури, надо самую малость - хотя бы грамм триста хорошей водки - и все будет замечательно... 07.11.2004 14:15:58, AleXXX
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Триста мало... Имхо... Рулька-то больша-а-ая! 09.11.2004 00:27:05, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
А есть и небольшие. А больше 300 - это уже не обед, а пьянство :) 09.11.2004 19:10:38, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!