Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

низкокаллорийное

Предлагаю поменяться рецептиками, если есть и не жалко. Желательно проверенные.
Иногда хочется него-нить лёгонького для моего желудка чувствительного.
: Салат из Брокколи

500 гр. Брокколи
2 чай. лож. бульёна
2 Яйца
100 гр. обезжириной калбасы (например с курицы, индюшки)
100 гр. Йогурт 1,5%
40 гр. нискоколарийнова маинеза
2 стол. лож винного уксуса
соль,перец
почти 1 чай. лож. Курри
1 щепотку сахара
2 шайбы тёмного тостерскова хлеба

Брокколи помыть отрезать верхнии цветки и в поворить 10 минут в бульёне.(Только неразворить).
Отварить яйца, почистить и разрезать каждое на 8 долек.
Калбаску порезать на тонкие полоски.
Йогурт и маинез смешать. Добавить винного уксуса, соль , перец , курри и сахар.
Брокколи положить в салатницу полить дресингом и разложить калбаску с яйцами на верх. Подовать с хлебом.

Морковные палочки с дип

300 г. морковки
1 жолтого бол. перца
250 г. кварк с зеленью
150 г. йогурта 1,5 %
соль, перец
1 стол. лож. зелени
2 шайбы чёрного хлеба

Морковку почистить и порезать на крупные палочки. Бол. перец разрезать пополам, почистить и тоже порезать на палочки.
Кварк и йогурт смешать, повкусу добавить специи. Подовать с хлебом.

фаршированные помидоры и запекать 25 минут при 200. Украсить базиликом.
Оладьи из кабачков

Ингредиенты:
(на 4 порции)
кабачок средний 1 шт.
яйцо 1 шт.
мука 4 ст. л.
растительное масло 4 ст. л.
соль, сметана по вкусу
Способ приготовления:
Кабачок очистить, натереть на крупной терке, посолить и оставить на 5 минут, чтобы выделился сок. Добавить муку, яйцо и тщательно взбить вилкой или венчиком - тесто готово. Столовой ложкой выкладывать тесто на сковороду с разогретым маслом и поджаривать, как обычные оладьи. Подавать со сметаной.
Если кому-нить интересно, могу поискать ещё
06.11.2004 13:48:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вижу я , что низкокаллорийное никто не готовит :-(( 08.11.2004 20:35:54, Ксенчик
Появились 2 вопроса: из чего сделана кАлбаса и что такое кварк? 07.11.2004 13:04:37, Лоретта
ну этот рецепт я не пробовала, просто откопировала из своего собрания рецептов. КАлбаса :-) и курицы или индюшки, а кварк это что-то типа сыра или творога 07.11.2004 18:54:14, Ксенчик
Буська из Киева
Кварк - творог по немецки... Очевидно, Ксенчик долго жила (живет) в Германии, и уже не совсем помнит, как это все пишется грамотно по-русски... Так что не стоит иронизировать! 07.11.2004 14:25:48, Буська из Киева
живёт долго, но ошибки не из-за этого, а из-за того, что я этот рецепт откопировала где-то и на ошибки я его не проверяла на орфографические. 07.11.2004 18:57:28, Ксенчик
Только почему-то первый рецепт написан просто на каком-то издевательском диалекте русского языка ("нискоколарийнова маинеза", "обезжириной калбасы"), а последний -- нормально :-) 07.11.2004 17:19:43, Terra Inc.
обьяснение уже написала ,не моя вина!!!!!! 07.11.2004 19:09:05, Ксенчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!